Город Похитители дочери банкира отправились в колонию на 28 лет

Похитители дочери банкира отправились в колонию на 28 лет

Сегодня, 7 августа, Центральный районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу о похищении молодой девушки. Виновными в совершении этого преступления признаны ранее судимый за убийство 49-летний Виктор Андес и 24-летний Евгений Хорошев.

Напомним, в декабре прошлого года сожительница Андеса продала свою квартиру в Тюмени за 2,6 миллиона рублей. Деньги ей заплатил работник одного из курганских банков, но жилье он оформил на старшую дочь, которая работала преподавателем в школе иностранных языков в Тюмени. У Андеса были материальные затруднения, в связи с чем он в марте этого года решил похитить 22-летнюю дочь курганского банкира и получить за нее в качестве выкупа пять миллионов рублей. К совершению преступления он привлек своего приятеля Хорошева. За помощь организатор преступления пообещал помощнику два миллиона.

В одной из соцсетей Хорошев нашел дочь банкира и под предлогом, что его младшему брату нужен репетитор по немецкому, выведал у нее ее домашний адрес. 26 марта Андес якобы для подписания документов по проданной квартире заманил жертву в машину. Рядом с ней на заднее сиденье сел Хорошев. Девушку отвезли в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали руки и ноги скотчем, заклеили рот и натянули шапку на глаза. После этого злоумышленники забрали из сумки своей жертвы тысячу рублей и банковскую карту, с которой сняли еще 15 тысяч. Похищенную девушку они привезли на съемную квартиру, где удерживали, заставляя употреблять спиртное. Покидая квартиру, они привязывали потерпевшую к батарее. С вечера 26 марта Андес и Хорошев с телефона своей пленницы звонили отцу жертвы, требуя пять миллионов рублей. Отец по телефону обратился в тюменскую полицию, сообщил о похищении и приехал из Кургана в Тюмень. В ходе спецмероприятий 27 марта злодеев задержали, а девушку освободили. Андеса и Хорошева по решению суд заключили под стражу.

Андеса приговорили к 16 годам колонии особого режима, а Хорошева – к 12 годам, которые он проведет в колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре города.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем