Город В Тюмени готовятся к чемпионату Европы и Кубку мира по биатлону

В Тюмени готовятся к чемпионату Европы и Кубку мира по биатлону

Накануне губернатор Владимир Якушев совершил рабочую поездку в Областной центр зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», где провел совещание по подготовке к проведению крупнейших международных соревнований по биатлону – уже в 2016 году Тюмень примет чемпионат Европы по биатлону, а в 2017-м – этап Кубка мира.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в совещании также приняли участие первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, директор областного департамента социального развития Ольга Кузнечевских, директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, начальник регионального главного управления строительства Сергей Шустов, директор «Жемчужины Сибири» Анатолий Емельянов. Собравшиеся обсуждали вопросы развития инфраструктуры комплекса в соответствии с требованиями Международной федерации биатлона, создания более комфортных условий для спортсменов и болельщиков.

Возле центра построят новые парковки, на время проведения крупных соревнований поставят быстровозводимые трибуны, для зрителей оборудуют дополнительные телевизионные экраны – на стадионе и на трассе, для спортсменов построят около ста модульных вакс-кабин, расширят помещение для хранения оружия. Глава региона дал поручение еще раз внимательно проанализировать весь фронт работ, максимально задействовать уже имеющееся оборудование. «Мы должны минимизировать затраты на капитальные вложения, более широко применять мобильные конструкции и системы, которые должны использоваться не только на соревнованиях, но и на других мероприятиях, проводимых в регионе», – отметил Владимир Якушев.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем