Город За пьяный вояж со смертельным исходом тюменец сядет на четыре года

За пьяный вояж со смертельным исходом тюменец сядет на четыре года

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего Вячеслава Галкина. Как сообщили в прокуратуре района, он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, вечером 16 июня текущего года Галкин со своей 26-летней подругой на автомобиле Mazda 6 выехали из Тюмени в райцентр Армизонское. По дороге они остановились на обочине и выпили бутылку водки на двоих, после чего продолжили путь по дороге Курган–Тюмень в направление села Исетское. Пьяный вояж закончился трагически. Около 23:30 Галкин не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди «Оки» и врезался в нее. В результате происшествия погиб водитель «Оки» – 45-летний житель Исетского района.

Суд назначил Галкину четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 2,5 года лишил его прав. Кроме того, с осужденного в пользу вдовы погибшего взыскана компенсация морального вреда в сумме 500 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем