Город Предпринимателей-должников не выпустят за границу

Предпринимателей-должников не выпустят за границу

Управление Пенсионного фонда РФ в Тюменском районе направило иски об ограничении выезда за границу в отношении предпринимателей. Подобная практика будет продолжена и в будущем, так как эта мера наказания признана специалистами эффективной – некоторые страхователи Тюменского района тут же погасили долги.

В России действует законодательная мера, направленная на ограничение выезда должников за рубеж. Это значит, что Пенсионный фонд имеет полное право передавать исполнительные документы неплательщиков в службу судебных приставов. А надзорное ведомство может свести к минимуму шансы к прохождению таможенного контроля. Если долг перед поездкой был оплачен, то об этом следует известить судебного пристава-исполнителя, чтобы он смог оперативно вычеркнуть должника из «черного списка» и снять ограничение на выезд.

По информации Управления, в Тюменском районе зарегистрировано порядка 3260 индивидуальных предпринимателей. И немалая часть из них уклоняется от исполнения федерального законодательства. Общий долг предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав крестьянско-фермерских хозяйств, в том числе тех, кто прекратил свою деятельность и снялся с налогового учета, но не закрыл долги по страховым взносам в прошлые годы, превышает 37 миллионов рублей.

Узнать о наличии задолженности самозанятое население может на сайте службы судебных приставов, в «Личном кабинете плательщика страховых взносов» на официальном сайте ПФР или при личном обращении в ведомство.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем