Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени растут очереди за транспортными картами»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Старожил Тюмени
5 авг 2015 в 09:02

Я сам оказался в этой ситуации 1 августа, и мне довелось наблюдать, как беззащитных пенсионеров за шкирку выкидывали из автобусов и маршруток. Утром, 3 августа позвонил в управление по соцзащите Тюмени, чтобы узнать, с чем связано нарушение ФЗ "О ветеранах труда", а они ни сном ни духом. Куда-то позвонили и ответили, что во всем виновато Главное управление по строительству и дали, для выяснения у них, несуществующий номер телефона - 49-01-23. Звонил по нему весь день и все безрезультатно. Правда, вечером мне перезвонили из управления по соцзащите, по поводу моего обращения в аппарат губернатора по поводу карательной акции в отношении пенсионеров, и сообщили, что вопрос решался на уровне губернатора, обещали публичное извинения перед пенсионерами в СМИ за противоправные действия транспортников и опубликовать разъяснения, что срок действия транспортных карт без фотография заканчивается через год - 1 сентября 2016 года.

4 авг 2015 в 17:18

Интересно а какой умник придумал заблокировать транспортные карты 1 августа без предупреждения? С пенсионеров требовали деньги за проезд не смотря на льготные документы. Водители на 79 маршруте вообще хамили и пытались отбирать карты как не действительные. ...создали хаос в городе, а теперь удивляетесь наплыву в МФЦ. Хотелось бы узнать реакцию прокуратуры на такие эксперименты.

Гость
4 авг 2015 в 17:08

потому что большинство транспортных карт пенсионеров почему -то заблокировались с 1 августа..2015 года..

ПНСИОНЕР
5 авг 2015 в 12:01

Администрация ГАУ ТО «МФЦ» рекомендует тюменцам для экономии времени воспользоваться предварительной записью через портал учреждения или в центрах «Мои документы»
Пишем как всегда ГЛУПОСТИ . КАК БУДТО ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ СИДЯТ ЗА КОМПАМИ- МНОГИЕ К НЕМУ ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИЛИ НИ РАЗУ !!!!!!!

А ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВСЕМ ТЮМЕНСКИМ ПЕНСИОНЕРПАМ ПРАВО НА ПОЕЗДКИ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО, ТОЖЕ НЕ МОГЛА УЕХАТЬ

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/63417776066560.html

ТТТ
5 авг 2015 в 10:01

Указание же дал какой-то конкретный чиновник. Интересно, его *заслуги* хоть как нибудь отметят?

Лисса
5 авг 2015 в 10:02

Мало у нас пенсионеров унижают.Ещё и тут умудрились напортачить....Горько и обидно за пожилых людей!

1233
5 авг 2015 в 10:29

Да сама видела как хамили . что карты не работают. Пусть публично ответят кто из чиновников напартачил. Стимулирующие то получают......

Гость
5 авг 2015 в 10:36

на фото не та карточка, которую следует поменять

Гость
5 авг 2015 в 15:20

Очередное свинство или недалекость наших управленцев. Встрянут сейчас и пенсионеры и школьники.
Моя мама обращалась в прошлом году с вопросом о замене карты. Сказали, что менять не нужно и они предупредят, когда потребуется. Предупредили, блин. Что нельзя было за пару месяцев по телевизору об этом сказать? Его-то уж точно почти все пенсионеры смотрят. Или листочек с информацией вместе с пенсией принести? Слабо предвидеть проблемы заранее? Нееет, нам сначала нужно проблему самим создать, потом с трудом ее разглядеть, поудивляться, слить запоздалую информацию в СМИ, поудивляться еще бОльшей проблеме после появившейся информации в СМИ, потом героически ее решать на самом высоком уровне.

Гость
5 авг 2015 в 13:49

С июня месяца не можем получить транспортную карту ребенку, приходили три раза, выстояв каждый раз по 2 часа, уходили, то программы не работают, то компьютеры зависли, постоянно отговорки, обслуживание безобразное.В своем суждении я не одиноко, таких несчастных как мы было много в МФЦ. Все лето специалисты просидели без дела, создавая видимость работы, а теперь в несколько центров обратилось аж 300 человек.

Коренной
5 авг 2015 в 14:29

Если честно я в жизни РЕДКО встречал адекватных чиновников, так что удивляться нечему! И ведь виноватых не найти!

Гость
5 авг 2015 в 14:08

В прошлом году купил городской велосипед.

К концу этого лета он полностью окупится.

Все остальное время я буду ездить бесплатно.

Про некие волнения с очередями ничего не слышал.

У меня все.

Гость
5 авг 2015 в 10:48

Сами виноваты-голосуйте в следующий раз нормально!

Гость
5 авг 2015 в 18:22

кто бы что ни говорил, но за такими картами будущее.

Мама первоклассника
5 авг 2015 в 10:36

И это в преддверии 1 сентября, когда за картами толпами пойдут школьники. Я заранее в ужасе от очередей.

Гость
5 авг 2015 в 15:23

Уважаемые редакторы действительно на фото не та карта которую необходимо заменить. Замене подлежат только ЛЬГОТНЫЕ карты без фотографии, которые были выданы в 2008 году и сроком на 7 лет.

Гость
5 авг 2015 в 22:48

Колхоз. С банковской карты пополнить транспортную нельзя. В случае федеральной льготы родителей ребенка-инвалида карточку оформляют только одному из родителей, чем нарушают федеральный закон.

Гость
5 авг 2015 в 11:04

да всё понятно же. люди хоть на чём хотят сэкномить.