Город В Тюмени растут очереди за транспортными картами

В Тюмени растут очереди за транспортными картами

В центрах госуслуг «Мои Документы» резко возросло число посетителей за услугой областного департамента социального развития по возмещению расходов на оплату проезда на городском транспорте общего пользования. Как сообщили в пресс-службе ГАУ ТО «МФЦ», причины им пока не известны. Руководство учреждения обратилось за разъяснениями по возникшей ситуации в департамент.

Рост числа посетителей произошел в субботу, 1 августа. В этот день в центры за транспортной картой обратились 362 человека. Для сравнения, в июле по этой услуге специалисты центров «Мои Документы» принимали от 60 до 100 человек в день. В понедельник, 3 августа, количество заявителей составило уже 763 . В связи с этим выросло время ожидания в очереди.

Администрация ГАУ ТО «МФЦ» рекомендует тюменцам для экономии времени воспользоваться предварительной записью через портал учреждения или в центрах «Мои документы».

В ОАО «Тюменская транспортная система» пояснили, что с сентября перестанут действовать льготные транспортные карты без фотографий, выданные в 2008 году, и сейчас их необходимо заменить. Возможно, рост числа обращений связан именно с этим фактом.

Центры «Мои Документы» в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00. Записаться можно через официальный сайт. Информация по телефонам: 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем