12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
4 авг 2015 в 09:14

кто строить будет?

Гость
4 авг 2015 в 09:16

должны были построить ещё в 2012 как обещали. денег на от мывают и свалят.

123
4 авг 2015 в 09:17

С 2010 года уже строят. но так и не видно его

Ксения
4 авг 2015 в 09:18

Господи, да когда его уже построят! Одни обещания!

Гость
4 авг 2015 в 09:27

Уиии! Наканецта! Удачи в строительстве! А для нас главное - чтобы крыша не рухнула, вода хлоркой дико не воняла и цены на услуги были исходя из реальной зарплаты тюменцев (а не статистической)

Гость
4 авг 2015 в 09:31

УРА УРА ! мне не 10 лет, но я счастлива, как ребенок! :)

Гость
4 авг 2015 в 09:33

Поздравляю всех Тюменцев и гостей города с такой хорошей новостью! Думаю, что дети будут очень рады!!! Надеемся, что цены будут приемлемые :)

Гость
4 авг 2015 в 09:47

Отличная новость!!! Очень не хватает аквапарка городу. Я думаю будет хорошая посещаемость, главное чтобы ценник был приемлемый.

Тюменец
4 авг 2015 в 09:50

У меня одного чувство дежавю? ))))))

Павел
4 авг 2015 в 10:00

"уточняются технические, инженерные детали проекта европейскими архитекторами" - а своих то нету чтоли? Есть - ТюмГАСУ же... Всезде деньги разбазариваем ...

Гость
4 авг 2015 в 10:07

готовьте деньги

Гость
4 авг 2015 в 10:13

Ура! Аквамолл, вперед!!!

Гость
4 авг 2015 в 10:29

Когда начнется стройка?

тим
4 авг 2015 в 10:30

Ну хоть сроки появились, Не забудьте Нормальную Парковку сделать

Алексей
4 авг 2015 в 10:52

Надеюсь будут следить за чистотой. Ибо "тюменские колхозники" ходящие в обычный бассейн примитивно даже не могу помыться в душе нормально. А на замечания только бычат. Стоишь один в душе намыливаешься как дурак, а все идут в бассейн даже не заходя в душевую..

Гость
4 авг 2015 в 10:53

Кто знает, где именно будет аквапарк? Заречная часть города большая.

Гость
4 авг 2015 в 11:14

так из-за этого проекта всячески тормозят строительство аквапарка в п.Боровский, они уже 5 лет назад готовы были начать и купались бы уже, и отдыхали цивильно

Дмитрий
4 авг 2015 в 11:27

Жители города также просят при проектировании и строительстве особо учесть место для парковки машин, подъездные пути, позволяющие не создавать пробки, грамотно спроектировать дорожные развязки с учетом строящегося моста по улице Челюскинцев для дорожного потока из города и по улице Щербакова / Дружбы из заречной части города. Определить парковку не с одной стороны комплекса а с двух сторон, чтобы не было столпотворения. Предполагается, что в этот аквапарк поедут из соседних городов с севера и юга Тюменской области и период отпусков и каждый выходной и в праздничные дни особенно. В новогодние выходные и в майские праздники особенно много людей будет... Так что построить сам комплекс это одно, нужно грамотно выстроить инфраструктуру...Закачка воде будет из реки, ее нужно очищать, нагревать, закачивать...на это нужны мощные насосы, плюс отдельная (автономная) система электроснабжения...

Гость
4 авг 2015 в 11:33

Замечательно, "Открытие аквапарка... ",а кто-то начал его строительство?!

Тюменец
4 авг 2015 в 11:48

Над ним уже год работают! Стройка-это не стены и коыша с фундаментом. Сначала земля и проект. Сибинтел уже давно с ним работает! Очень красивый комплекс будет. Единственный в России!!!

Гость
4 авг 2015 в 11:49

Опять зарека? ... No comment

Гость
4 авг 2015 в 12:05

Тюмень-Арену уже построили)))))) На очереди Аквапарк......

Гость
4 авг 2015 в 12:08

Строят напротив домов Щербакова 118 и 120 на берегу Туры. Уже ведутся работы, по отсыпке территории, осталось договориться с единственным жильцом на том берегу, который не сдается уже лет 10.

Гость
4 авг 2015 в 12:20

По-моему, бассейны в Тюмени как-то не очень приживаются. Постоянно у них какие-то проблемы. И подумать туберкулез, экземы, псориаз, сифилис и т.п. Общественность одним словом.

4 авг 2015 в 12:44

Урааа!!!!!!!

ник
4 авг 2015 в 12:50

Наконец-то свой аквапарк будет, надоело уже в Геленджик кататься!

Гость
4 авг 2015 в 13:28

Новость хорошая, еще реализация не подкачала бы. Ценник конечно будет конский, но лишь бы не дороже чем поездка всей семьей в ЕКБ.

Гость
4 авг 2015 в 14:05

не будет никто его строить-времена другие наступают...

8286
4 авг 2015 в 14:08

Так уже не первый раз обещают там построить аквапарк.лет 10 о нем слышу ...

Гость
4 авг 2015 в 15:06

Здорово! а проект где то можно увидеть.... хоть одним глазком )))

Гость
4 авг 2015 в 15:16

в хельсинки аквапарк сирена пишут самый большой в европе,так там на входе стоят спец.обученные люди которые на территорию бассейна не пускают если не был и не ополоснулся с мылом в душе,причем купальник заставляют снимать,ополоснутся,затем одеваешь и иди в бассейн...тоже правило работает в г.Турку аквапарк затерянный рай...была в обоих..

Гость
4 авг 2015 в 18:39

Это замечательная новость! УРА!!!!!

мария
4 авг 2015 в 23:07

А свои то идеи есть у аквамола??? В чем они молодец!!! ??? Аквапарк должен был появится еще несколько лет назад, но тем кто это придумали не дали это сделать! А аквамол сделает???? Не верю!

Гость
4 авг 2015 в 23:08

Щербакова встанет.

Гость
5 авг 2015 в 01:35

Главное чтобы он был безопасный крыша не рухнула (площадь огромная) и конечно горки, в Анапе в аквапарке под открытым небом этим летом опять ребенок насмерть разбился на горке.. гонимся за гигантизмом как всегда.

Дмитрий
5 авг 2015 в 08:43

Жители города Тюмени также просят создать управляющую компанию, которая будет контролировать и обеспечивать работу комплекса. Ведь в нем будет трудоустроено порядка 250 человек обеспечивающего персонала, будет предоставлена возможность более мелким предпринимателям торговать напитками, едой, принадлежностями для бассейна, услугами СПА. Естественно эта управляющая компания должна иметь долю в собственности данным комплексом, чтобы хотя бы часть налоговых отчислений шла в местный бюджет. И налоговые поступления будут направлены на содержание прилежащих территорий Аквапарка в чистоте и уюте, так чтобы всем было приятно. И жители просят все таки инвесторов хотя бы раз в полгода публиковать отчетность как Аквапарк окупает себя и когда выйдет на уровень генерации прибыли. Хотелось, бы конечно, чтобы все налоги с прибыли оставались в Тюмени... Служили для ее развития...

Гость
5 авг 2015 в 08:44

Цены-то небось космические будут. Дешевле будет наверно в екат съездить... В Тюмени много интересного, но такие цены, что местные не могут себе позволить :(((((

Гость
5 авг 2015 в 18:28

мы самая среднестатистическая семья. Все в кредитах - квартира, машина, техника. И то позволяем себе на каникулы ездить в аквапарк в Екат. Если аквапарк построят у нас, это будет просто замечательно!!! Если ценник будет не выше, чем в Екате, а лучше, конечно, ниже, то счастью предела не будет.

Андрей Соболек
6 авг 2015 в 12:41

Примечательно что в ЕКБ аквапарк стоит так же на ул. Щербакова)))

6 авг 2015 в 12:57

Аквапарк в Боровском построят раньше!))

Гость
6 авг 2015 в 16:48

Пока там болото, перед Боровским

Гость
6 авг 2015 в 17:00

Пока там болото, перед Боровским

А-леха
6 авг 2015 в 19:14

А что все про икею молчат? Тож ведь ежегодно мусолят

Всёпропалов
9 авг 2015 в 11:55

Цены будут такими, что раз в месяц сможет в аквапарк сходить среднестатистическая тюменская семья. Или не сходить и прожить ещё месяц, покупая продукты и оплачивая ЖКХ

Гость
9 авг 2015 в 13:34

На сколько я знаю. должны в районе парка ЗАречный. Где щербакова с пр. солнечным перекресток. там площадка уже отсыпана. Дай бог построят нечто интересное. а не урезанную версию с 3мя горками. И гостиницу нормальную. и главное чтобы вода хорошая была и ценник. А так конечно только за. В Тюмени он нужен. Я замаялся в Екб уже ездить.