27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)
Гость
31 июл 2015 в 13:22

уже 3 месяца приношу доказательную базу по серым з/п в прокуратуру - отписались, что нарушений нет; в трудовой - отмахнулись в прямом смысле "уволят-в суд идите", департ тр и зан- нарушений при проверке не выявлено!
я понимаю-не выявлено, тк по бумагам все подчистили
вопрос: почему не учитываю доказательства которые собрал работник и свидетелей по "серой" з/п?
что вы называете тогда "серой" з/п?
куда написать о нелегальнои иностран раб силе?
одни разговоры и указания..., а где отчет по обращениям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 15:16

Если б я получал столько же сколько Сергей Кабанов получает официально белой зарплаты, то я бы тоже призывал бороться с серой зарплатой. Ведь это очень не удобно, пенсионные накопления не растут, банк кредиты не дает, вычетов тоже фиг.
Ну а пока флаг ему в руки.

Елена
31 июл 2015 в 14:50

Уважаемый Сергей Кабанов, читаю и диву даюсь, для кого это написано???? Инспекция труда по моему обращению 2 месяца проводила проверку по факту серой зарплаты, за это время сменилось по проверке 3 специалиста, 2 месяца назад дали мне отписку, что обнаружены нарушения со стороны работодателя, обещали выдать ему предписание. а воз и ныне там. Вчера позвонила инспектору, проводившему проверку, узнать устранил работодатель или нет нарушения, она мне ответила: с какой целью вы интересуетесь? вам же отписались, что его обяжут и считается что это выполненная их работа??? Может быть некомпетентные сотрудники там или спросу с них нет? С этим же вопросом обращалась в Прокуратуру, но мое заявление было перенаправлено в Инспекцию труда. Дважды обращалась в Суд по вопросу серой зарплаты и ее невыплаты при увольнении, но оставалось все без движения. И для чего эта масштабная акция сейчас??? Если работодатель предоставляет документы о белой зарплате, а показания свидетелей, сотрудников не принимают

Гость
31 июл 2015 в 15:14

А что, после того как уволят работника, товарищ Кабанов будет из личного кармана платить ему "белую" зарплату?
Предлагают тупо сдать работодателя и остаться ни с чем. Тут либо так получаешь, либо вообще ничего.

пенс
31 июл 2015 в 13:30

70% предпринимателей платят серую зарплату, если будут платить белую, обанкротятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 14:18

Ага, обращайтесь о Прокуратуру, где Вам сообщат, что вы в таком случае являетесь соучастником и должны компенсировать бюджету неуплаченные за Вас налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2015 в 07:00

Помню в труинспекцию писал заяву о невыплате зарплаты.Так нуль реакции,а когда пошел и потребовал документы по заяве,предъявили справку от работодателя,что данном предприятии долгов по зарплате нет.
А Кабанов оторвался от реальности.Лучше бы занялся туфтовыми (поддельными) вакансиями в ЦЗН.А то постоянно рапортует,что на одного безработного десяток вакансии.

Гость
31 июл 2015 в 13:24

ага ,сдать начальника и оказаться совсем на улице -молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 14:14

и много желающих лишиться заработанных денег?))))) кто виноват в том, что политика государства по налогообложению абсолютно бездумная и чтоб хоть как то помочь сотрудникам многие идут на этот шаг, иначе за копейки сотрудники уйдут. А с другой стороны им и идти то особо некуда.. здесь хоть серую но получают или за 5 рублей в дворики...

Гость
31 июл 2015 в 15:07

сидят ничего не делают, всё им на блюдечке на бумажечке принеси на стол положи, а они подумают что с этим делать. введите минимальную заработную плату 25 тысяч, будет вам белыми не 6000, а 25. только люди, наверное меньше станут получать, а может и нет, ведь привыкли уже и увольнятся начнут. если у работодателя нет даже 25 тысяч на работника-пусть сам его работу делает.

ОТВЕТИТЬ
Лена Сергеевна
31 июл 2015 в 14:46

Смысл идти на работодателя "жаловаться", это 100% увольнение, еще и найдут "за что" уволить. Все и так все знают, что сейчас в каждой шараге (а иначе их никак не назовешь) платят неофициальную зарплату!!! И никому это не надо!!!

Гость
1 авг 2015 в 09:05

Даже выплачивая минимальную 12000 сотруднику, организация за год отдает около 60000 налогов за него. Дарите со своей зарплаты 1/3 нашему "государству", может оно еще какую нибудь недвижимость в Лондоне прикупит.

Гость
31 июл 2015 в 13:34

Смешно читать. Начинайте по алфавиту из списка работодателей. Зачем ждать заявлений! Можно КАЖДОГО привлекать)))

Гость
31 июл 2015 в 14:43

Многие не видят не серой, не белой зарплаты.

тим
31 июл 2015 в 16:26

План выполнить им нужно :-)

Гость
31 июл 2015 в 17:02

Мы бы рады проводить по белой,но штрафами завалили ЗА ВСЕ бешенные выплаты и откаты...налоги тоже растут....а дела идут все хуже и хуже
просто уже на коленях стоим
скоро тоже пойдем на 4900р в месяц в ЦЗ......на учет вставать

Гость
31 июл 2015 в 18:51

надо же с чего-то начинать.

Гость
31 июл 2015 в 20:59

КОМПАНИЯ ДЕФ*С ОФИЦИАЛЬНО ПЛАТЯТ СВОИМ РАБОТНИКАМ 15 Т.Р. ЕЩЕ 50 % НЕ ОФИЦИАЛЬНО. РАБОТНИК

гость
1 авг 2015 в 09:00

Пускай зайдут на сайт черный список работодателей Тюмень там все есть.

Гость
31 июл 2015 в 13:36

Зачем ждать заявлений! Начинайте по алфавиту из списка работодателей. Можно КАЖДОГО привлекать к ответственности)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2015 в 14:10

заявишь - работодателя по плечу похлопают,мол молодец,так держать! заявителя по статье уволят,и пинком под зад) дураков ищите?

Гость
1 авг 2015 в 14:30

Я за серую зарплату. не хочу оплачивать госмаразм. А пенсию сам себе соберу.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2015 в 14:25

если б у самих работников была такая же ответственность, то они может быть и сообщили бы, а так - оно им надо?

Гость
2 авг 2015 в 09:36

Между прочим, у кого нормальная зарплата, потом получают нормальную пенсию. Вы поговорите с молодыми пенсионерами, маленькие пенсии у того, кто или без образования или зарплату в конвертах получал.

Гость
2 авг 2015 в 09:34

Если все объявят войну серым зарплатам и не станут соглашаться с "конвертами", работодатели сами поймут, что им выгоднее взять хорошего специалиста на белую зарплату, чем пять так называемых спецов на серую и просто недоплачивать им.
Хотя... хорошие специалисты, которые себе цену знают, работают без всяких конвертов на белую зарплату.
Просто наше рабское начало в нас говорит, что мы боимся потерять работу за которую потом пенсию получать не будем

гость
2 авг 2015 в 11:41

смешные люди. то плачут, что их всячески обманывают с з/п и будущей пенсии им не видать, но при этом готовы молчать в тряпочку и работать за гроши белые

Гость
2 авг 2015 в 14:50

Проработала больше 30 лет педагогом , на пенсии шестой год ,пенсия моя составила около 10000 рубле. Это по вашему нормально?!

Гость
15 апр 2016 в 23:45

в ук сибэнергосервис черная зарплата. белая 8 и 15 черная

31 июл 2015 в 19:35

Добрый вечер, Бедные пострадавшие и потерпевшие.
Беда серых и чёрных зарплат не в том что вы плохо живете, а в том что когда наступает день Ч, у вас пенсуха шесть, и начинаются субсидии ЖКХ, льготы "малообеспеченным", и это все из бюджета! Вы получаете ровно столько сколь заслужили - Черная зарплата, это ВАШ договор с работодателем!

ОТВЕТИТЬ
Римма
31 июл 2015 в 15:16

Если вы не собираетесь становиться инвалидом или многодетным,то не старайтесь получать только белую зарплату.С уплаченных налогов просто пенсионерам государство не раскошелится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2015 в 17:40

правильно тут написали - начинать с чего-то надо! Хотя бы с того, что отказываться от зарплаты в конвертах. Вернее от такой работы, где зарплату в конвертах платят!
А работу найти только реальные неудачники не могут. Или лентяи. Все кто жалуется, что работу найти не могут - врут!

ОТВЕТИТЬ