13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Гость
30 июл 2015 в 12:52

Ну ага, расселяйте их, конечно, потом дома им выделяйте. Не думаю что это события фильма "Дурак", скорее продолжение истории как на Харьковской)

Гость
30 июл 2015 в 12:53

Ахахаха, 100% сами расколотили, когда увидели что бывшие жильцы с Харьковской носы воротят от подаренных им квартир))

Гость
30 июл 2015 в 12:54

Не смешно уже, на фото с репортажей видны невооруженным взглядом изменения, которые сделаны во время ремонтов квартир. Мне кажется введение платы за капремонт становится всё более и более адекватной идеей.

Гость
30 июл 2015 в 12:57

Ну расселили и хорошо, значит будут выяснять в чем дело

Анна
30 июл 2015 в 12:58

Отлично среагировали, как по мне, может и устранят проблемы быстро

Один
30 июл 2015 в 12:59

Не зря говорят - что ни делается - всё к лучшему.
Если бы не было тех скандалов с расселением аварийных домов - тут может быть так быстро и не спохватились

1234
30 июл 2015 в 13:04

Ну вот фиг пойми сколько жильцы ждали перед тем как пожаловаться, раз столько трещин уже пошло(

Гость
30 июл 2015 в 13:05

Неужели нельзя подумать о себе и о детях, вообще о близких и сообщить заблаговременно, когда трещина только только поползла. не верю что там прям за ночь кратеры разверзлись

Гость
30 июл 2015 в 13:30

Сколько срок "жизни" дома,есть какие-то нормативы?Нашей хрущёвке уже 40 лет и через 30 лет,её уже возможно следует снести,а не проводить кап.ремонт.

30 июл 2015 в 13:54

Я вот уже во всю плачу каждый месяц на капитальный ремонт и реально это самая нормальная идея у государства все равно не хватит средств чтобы вообще всех переселять по новым квартирам, надо в будущее смотреть и предвидеть все риски наперед.

30 июл 2015 в 14:56

Кому-то земля нужна стала...

У нас тоже вот, по адресу Тюмень, Бабарынка 1\11 пытаются дом отжать, под предлогом аварийности, хотя дом не старый и в хорошем состоянии.

Гость
30 июл 2015 в 15:44

.а кто мне ответит на два вопроса: - какие дома рассчитаны на перепланировку первых этажей под залы магазинов, складские помещения и дополнительные входы-выходы; - в какой мере эти перестройки согласованы со СТРОИТЕЛЬНЫМИ НОРМАМИ И ГОСТими, да и законность их вызывает сомнение...

Гость
30 июл 2015 в 18:14

ну что, дом расселят, потом дадут новые дома-квартиры, обычная схема.
А сколько лет этому дому? И что за разговоры насчет первого этажа - там магазины были что ли или планировки-перепланировки?

Гость
30 июл 2015 в 23:33

Скоро школ не будет хватать для временных расселением - дома стали один за одним трескаться, а то и рушиться... Тенденция, однако!

Гость
30 июл 2015 в 23:53

На первом этаже этого дома всегда был магазин. Он так построен. А трещина пошла из-за воды в подвале. Раньше там были тополя рядом с домом, корневая система которых впитывала всю дождевую воду. Теперь их выкорчевали, нарушив равновесие, отсюда 70% проблемы

Гость