Город Водитель, больше 80 раз нарушивший ПДД, сбил на зебре двух девочек

Водитель, больше 80 раз нарушивший ПДД, сбил на зебре двух девочек

Четыре пешехода сбиты вчера, 29 июля, на пешеходных переходах Тюмени. Все они дети и подростки в возрасте от 7 до 17 лет, сообщает региональная ГИБДД.

Так, 28-летний водитель автомобиля Geely со стажем за рулем 10 лет, 81 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД, сбил двух сестер на пешеходном переходе на улице Максима Горького. «Девочки возвращались домой с маминой работы. Им нужно было пройти всего квартал, но водитель не пропустил их. 10-летняя Вика получила ушибы, 17-летняя Дарья – ссадины локтей. Девочки не госпитализированы», – рассказала начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

По свидетельству водителя, жителя деревни Зиново Ялуторовского района, он пропустил на переходе одного пешехода, но детей не заметил. Из 81 нарушения ПДД, зафиксированного у водителя китайской иномарки, 26 – превышение скорости, два раза его наказывали за непредоставление преимущества пешеходам. В 2006 году его лишали прав за нетрезвую езду. В этом году у него четыре штрафа. Три из них он не оплатил.

Около 19 часов на перекрестке улиц Чаплина и Молодежной под колеса «Лады» 10-й модели угодил семилетний мальчик. Ребенок ходил в магазин. Он переходил улицу на зеленый сигнал светофора. По объяснению 23-летнего водителя «Лады», он уже заехал на пешеходный переход, поэтому решил его переехать, а ребенка не заметил. У мальчика перелом предплечья.

На улице Западносибирской в районе дома № 30 Toyota сбила на пешеходном переходе 16-летнюю девочку. За рулем иномарки находился 22-летний водитель со стажем за рулем два года. Девочка получила ссадины колена.

ГИБДД призывает водителей тормозить заранее, подъезжая к пешеходным переходам. Быть внимательнее и вежливее к другим участникам дорожного движения.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем