Город ГИБДД выйдет на дороги вместе с журналистами

ГИБДД выйдет на дороги вместе с журналистами

Госавтоинспекция Тюменской области еженедельно будет проводить рейды по выявлению отдельных видов нарушений на дорогах совместно с журналистами. Привлечь внимание к проблеме нарушений ПДД таким способом решила областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Как сообщили в Управлении ГИБДД по Тюменской области, правила дорожного движения нарушают и водители, и пешеходы, и пассажиры. С начала года сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности более 450 тысяч человек, в том числе более 400 тысяч водителей и 35 тысяч пешеходов, около 400 пассажиров, а также более тысячи должностных и юридических лиц. При этом многие участники движения, нарушая правила на дорогах, делают это сознательно, в надежде, что их не остановят инспекторы ДПС.

«Безопасное и правосознательное участие в дорожном движении должно быть нормой, – подчеркнул начальник Госавтоинспекции Тюменской области Геннадий Лоточкин, – иначе на дорогах будут гибнуть и получать ранения люди, наши родные, близкие, друзья и земляки».

Планируется, что инспекторы ДПС и журналисты вместе выявят нарушения водителями общественного транспорта, правил перевозки детей, превышения скоростного режима на дорогах, нарушения правил проезда пешеходных переходов и нарушения пешеходами при переходе улично-дорожной сети, также пройдут совместные рейды по выявлению нетрезвых водителей.

В этом году на дорогах области произошло 1376 ДТП, в них погибли 116 человек, получили ранения 1880. Это более чем на 18% меньше, нежели в 2014 году по каждому показателю.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем