Город Познакомились с жертвой у тюменского вокзала, напоили и ограбили

Познакомились с жертвой у тюменского вокзала, напоили и ограбили

В Тюмени полицейские задержали группу злоумышленников, совершавших нападения возле железнодорожного вокзала. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, стражам порядка понадобилось около двух суток, чтобы разыскать подозреваемых в совершении грабежа и кражи.

Инцидент произошел в районе железнодорожного вокзала. К 40-летнему жителю деревни Созоново, ожидавшему автобус, подошли двое молодых людей и девушка. Войдя в доверие к мужчине, они предложили ему вместе выпить пива. Тот согласился. Во время совместных посиделок новому знакомому незаметно подливали в стакан спирт. В результате гость города быстро опьянел. Когда он уже изрядно выпил, злоумышленники избили нового знакомого, а после похитили у него бензопилу, два сотовых телефона, паспорт и банковскую карту, на которой было 20 тысяч рублей.

Потерпевший незамедлительно обратился в правоохранительные органы. По горячим следам одного из злоумышленников задержали в заброшенном доме, где он проживал уже долгое время, а его подельников – на железнодорожном вокзале. Награбленное злоумышленники продали, а на вырученные деньги купили алкоголь.

В настоящее время в отношении ранее судимых за имущественные преступления жителей Ноябрьска и села Исетское, а также их сообщницы – 31-летней жительницы Ишима, возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции полагают, что задержанные могут быть причастны и к другим подобным преступлениям, и просят всех, кто пострадал от их рук, обратиться в органы внутренних дел.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем