Город В Тюменской области выросло число укушенных клещами

В Тюменской области выросло число укушенных клещами

За прошедшую неделю в случаях присасывания клещей в медицинские организации области обратилось 265 человек (за предыдущую неделю -182), в том числе 34 ребенка. Тюменцев среди пострадавших оказалось 87 человек (девять детей), сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Всего за сезон пострадало более 11,8 тысячи человек, из них почти 11,2 тысячи получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

С подозрением на клещевые инфекции госпитализировано 146 человек, у 44 пациентов подтвержден диагноз «клещевой энцефалит», у 36 – «клещевой боррелиоз».

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области рекомендует проявлять особую осторожность при выезде на природу. За медицинской помощью в случае присасывания клеща взрослые жители Тюмени могут обратиться в приемное отделение Тюменской областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет окажут помощь в приемном отделении детского стационара Областной клинической больницы № 2 (улица Мельникайте, 75).

Горячая линия по вопросам профилактики клещевых инфекций регионального Управления Роспотребнадзора – 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем