Город В Тюмени взрослые и дети занимаются со спортинструкторами

В Тюмени взрослые и дети занимаются со спортинструкторами

В Тюмени каждый день дети и взрослые под руководством спортинструкторов бесплатно занимаются спортом на площадке школы №57. Образовательное учреждение приняло ребят на третью смену лагеря дневного пребывания. По утрам тренеры СДЮСШОР №3 и детско-юношеского центра «Фортуна» устраивают спортивные мероприятия: мини-футбол, веселые старты, аэробика. К воспитанникам лагеря также присоединяются ребята, которые живут в этом районе: ученики школы №57, не посещающие лагерь, и юниоры спортшкол. Возраст – от шести до 15 лет.

«Для детей это прежде всего развитие, общение. Вместо того, чтобы сидеть на диване перед телевизором или перед компьютером, они здесь могут отдохнуть, зарядиться энергией, пообщаться», – отметила заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Светлана Субботина.

С расписанием спортивных мероприятий школьники могут ознакомиться на информационном стенде, расположенном у входа на спортплощадку. А вечером, вплоть до 22 часов, спортинструкторы проводят тренировки для взрослых.

Специалисты департамента по спорту и молодежной политике говорят, что каждый желающий может подобрать удобное место для спортивных занятий. Информацию о площадках можно найти на сайте городской администрации в разделе департамента.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем