27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

Гость
27 июл 2015 в 10:16

Мало того что правила нарушала, таща за собой двоих детей, так еще и не убедилась в безопасности перед тем как переходить дорогу, просто шла/шла и решила перейти дорогу и коляску перед собой тащит. Елки палки, мозг то вобще есть нет???

Гость
27 июл 2015 в 10:17

Каждый раз удивляюсь когда женщины перевозят детей в коляске через проезжую часть, ведь в случае возникновения аварийной ситуации возможности уберечь ребенка не будет никакой! А тут еще вне пешеходного перехода! Будьте внимательны на дорогах, ведь впереди вы толкаете под колеса автомобилей самое дорогое что у вас есть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 10:33

маманьке конечно горький урок... по сторонам смотреть!!!!. Хорошо что подальше не выдвинулась, а так бы очередная трагедия. Летел он тоже не хило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 10:47

Многие мамаши с каляской как с флагом начинают дорогу переходить, считая, что раз она с коляской все мгновенно остановятся не учитывая законы физики, яркий пример тупости, слава богу на этот раз обошлось...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 10:48

там вроде зебра на видео есть просто с лева тачку припарковал не правильно хозяин прям на пешеходном а на джипе изза не него не видно пешехода

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 10:54

На неделе одну мамашу веселили в Тюменском мкрне! Переходят с ребенком 2-х лет дорогу в неположенном месте. Переходят конечно громко сказано-он едет впереди на толокаре (машинка маленькая, на которой едут отталкиваясь ногами) и она идет чуть позади! Начали на нее наезжать, она еще и огрызается и дальше следует, а дите так и катится сам по себе через дорогу. Тут его задавить легко и не заметить, а если и увидит его водитель, то есть вероятность, что не успеет затормозить! Меня тут с двумя детьми на монтажников мосту чуть не сбили на светофоре, прлучилось, что мы чуть замешкались с коляской, пошли, а перед нами как летел авто, так и пролетел перед носом. Секундами ранее и не бы нас всех собрал! Родители, вы пример своим детям! Берегите их! Голова, чтобы думать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 11:14

Ладно все обошлось, мог пострадать ребенок, да и водителю какого-бы было. Так-то наверное все перепугались.

Роман
27 июл 2015 в 11:17

Безалаберная мамаша не смотрит по сторонам даже не приостановилась что бы посмотреть есть идущие машины или нет, ребенка сунула вперед, водитель каена по идее не виноват пешехода из за хундая не видно тем более каляску.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 11:19

Че вы на нее напали ... она возможно по привычки шла , там раньше пешеходник , даже еще зебра видна . А идти ей спиной и тащить коляску , так ей переходить нужно ??? или все таки катить перед собой , для чего и предназначена система этой коляски ...

ОТВЕТИТЬ
444
27 июл 2015 в 11:29

Чё то не понял, вроде до этого писали, что он коляску протащил с десяток метров. Приукрасили что-ли. Водителю конечно минус, никто ему не мешал остановиться сразу после... уехать хотел факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 11:35

На руки надо ребенка брать переходя дорогу, а не впереди под машину толкать и по сторонам смотреть движение интенсивное идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 11:39

Вина дорожников однозначно! Там еще есть следы пешеходного перехода (остатки зебры, стоп-линии, прерывающаяся разделительная полоса, да и знак какой то висит на противоположенной стороне). Мамаша их видела и переходила будучи уверенной в своей правоте. А водитель этих остатков былой роскоши мог и не заметить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 июл 2015 в 11:56

Одна мелодия... Надеюсь отец семейства после просмотра видео примет профилактические меры в отношении мамашки. С двумя детьми лететь через дорогу...это надо совсем без головы быть

Гость
27 июл 2015 в 11:56

То что женщина переходила не по переходу, не оправдывает водителя. Она скорее всего по привычке или не знала что переход перенесли.

ОТВЕТИТЬ
борода
27 июл 2015 в 11:58

да и поршик довольно резво ехал

Гость
27 июл 2015 в 12:18

Безусловно,женщина виновата.Но и водитель мог бы притормозить,видя,что перед ним,вернее,в соседнем ряду,остановилась вишневая машина.Без,возможно,видимых для него причин.На дороге остановилась,не на обочине.Невнимательность,отсутствие реакции,по телефону трындел?Ведь не по чистой трассе с хорошим обзором шел!Анализировать надо ситуации на дорогах еще в процессе,а не после.Ведь и скорость в отличие от него у водителей на этом отрезке дороги,явно видно,была гораздо ниже.Тем более,регион другой.Короче,водителя тоже не защищаю.Теоретически прав.Но не должен был исключать и чисто человеческий фактор.Иногда,кроме правил,еще и мозги включать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 12:21

порш нехило летел то....

Гость
27 июл 2015 в 12:30

Пора начинать пешеходов на несколько суток садить за безграмотность свою.

Гость
27 июл 2015 в 12:35

Машина вообще не при чем. Там сильно и не разгонишься. Любой ехал бы точно так же. А из высокой машины никакой коляски вообще не видно.

Валентин
27 июл 2015 в 12:39

Для таких мамаш надо школу пешеходов создавать)) А девочку жалко больше напугалась((

Гость
27 июл 2015 в 13:38

А мать - курица , куда смотрела?

Гость
27 июл 2015 в 13:38

порше однозначно нарушил правила-при движении во втором ряду при остановке автомашины в первом ряду в попутном направлении ,нужно остановиться, и к тому же, скорость у него приличная

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 13:39

мамаша безусловно проворонила, но водятел авто тоже виноват, нужно ехать так чтобы среагировать на изменение обстановки, и еще, чтоб авто успело отработать движение водителя, а у нас же че, несутся и думают что они киборги, и авто у них как танк, должен мгновенно остановится.. а потом говорят, "я ж всего 60 ехал", да ты, если нет тяму на 60 отреагировать, едь на 40, на 40 не хватает, едь 30...
кароче, ситуацию спасет только неотвратимость жестокого наказания за нарушение, а иначе все так и будет продолжаться..

Гость
27 июл 2015 в 13:52

Как еще старший ребенок живой до сих пор

Гость
27 июл 2015 в 13:52

Давно пора ответственность пешеходов ввести.идёт вне пешеходного/светофора и не смотрит по сторонам,сам под колёса ведь лезет,раз пешеход всегда прав,чего бояться то?а про то,что могут сбить думает "пронесет". Вот для таких в случае ДТП штрафы ввести надо космические,чтоб балкой думали,если не о своём здоровье и судьбе водителя,то о деньгах своих.
А по теме:мама конечно не подумала ни о чем.просто пошла. Много таких,кто неглядя дорогу переходят. А некоторые ещё из-за машин выбегают ....

Гость
27 июл 2015 в 14:21

Какой ужас!!!!...Пошла, не по пешеходному переходу, коляска спереди, второй ребенок бежит чуть впереди...Иди она хоть на метр дальше...Так без двух ребятишек бы осталась...

ОТВЕТИТЬ
ИРИНА
27 июл 2015 в 14:45

Мой коммекнтарий, где воителя назвала неприличным словом не добавили. Авообще-то он это слово и есть. Не затормозил "потому, что другие машины мешали". Действительно, что машину-то дорогую портить , лучше дитё задавить. Тем более не на пешеходном переходе , вроде и не виноват.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2015 в 15:09

ужасссс...... мамаша без мозгов вообще...сначало бы свою бошку вытащила, а потом детей сувала

отец
27 июл 2015 в 15:18

У меня у самого двое маленьких детей. Когда была первая новость о данном происшествии мысли были осуждающие. сейчас посмотрел видео и понимаю - ВОДИТЕЛЬ в данном случае не виноват! Даже если бы и не дай бог что - то случилось более серьезное, в данном конкретном случае водитель не виноват

Гость
27 июл 2015 в 15:26

Самое интересное,что это чудо-юдо,даже не выглянула из-за авто чтоб просто убедится,что никто не едет. ..идет не останавливается ..Господи,дай ей мозгов!!!

Гость
27 июл 2015 в 15:30

виновата машина на первом ряду, которая остановилась и начала пропускать вне пешеходного перехода.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 июл 2015 в 16:15

Мамашу под суд. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ужас!!!!!!!!!!

Гость
27 июл 2015 в 16:23

а то что полоса теперь одна, вместо двух она почему-то была уверенна! или две полосы она переходит также, глядя в сторону?

Гость
27 июл 2015 в 16:27

Кошмар!
Мамашу привлечь к ответственности!
Чуть ребенка не угробила!
Водитель вообще не при делах!

Алу
27 июл 2015 в 16:43

видео на слоу прокрутил в редакторе. взял метр длины. Померил по капоту хундая. В общем 1 метр порш проехал за 0.072 секунды. т.е. скорость машины была 50 км/ч.

Гость
27 июл 2015 в 16:54

Не наш ли это " хозяин порша " пролетел ))) так лихо ))) , поди и " житель дома 52 б " рядом на пассажирском сиденье с ним был )))

Гость
27 июл 2015 в 17:26

как хорошо,что ребёнок жив и невредим. Это самое главное.

Гость
28 июл 2015 в 00:17

Там с такой скоростью почти никто не ездит!!! Порш однозначно летел. А мамаша-чтоб ее! Хоть бы посмотрела налево-направо!

Гость
28 июл 2015 в 01:43

Ее ничего не оправдывает, она Мать и должна думать прежде чем выходить на дорогу! Ее саму в коляску посадить и вот так переходить дорогу, может тогда поймет, что она с детьми делает!

Гость
28 июл 2015 в 08:45

Стечение обстоятельств: один из автомобилей остановился, дорожку не отдолбили до конца, вот пешехода и переклинило.

Гость
28 июл 2015 в 09:11

наказывать пешеходов нужно строго и чтобы ответственность несли наравне с водителями, тогда головой думать будут. Из-за таких мамаш дети в дальнейшем не понимают что дорога и машина -это опасно, идут по дороге даже в сторону не отвернут и не повернутся что бы посмотреть по сторонам, считают что они правы.

28 июл 2015 в 12:26

горе-мамаша, почему же такая безответственность?!!! где инстинкт самосохранения?!!! почему не смотрим налево сначала, когда переходим... Будьте внимательны!!! Люди, которые никогда не ездили сами за рулем, поймите вы даже на скорости 40 км невозможно остановить машину, когда вы вот так вылетаете под колеса.. Берегите пожалуйста себя и своих детей...

Гость
28 июл 2015 в 13:08

Диву даешься, как некоторые мамашки заботятся о своих детях, ужас просто....

Гость
28 июл 2015 в 16:02

Почему пешеходку не стерли до конца? Найти подрядчика и заставить доделать, пока еще кто-нибудь не додумался там перейти.

132qqq
29 июл 2015 в 12:25

То что зебру не до конца оттёрли ни чего не значит. Надо смотреть впервую очередь на дорожные знаки, так как разметка к осени уже не видна. А мамаше штраф за то что она переходила улицу внеположенном месте и явилась причиной возникновения ДТП. Хотя, думаю, что водитель порша выставит ей счёт за покраску авто. А так же, если ребёнок пострадал, то виновнику дтп (мамаше) положен анминистративное и уголовное наказание

Гость
29 июл 2015 в 16:14

Интересно, как он оказался сразу за 10 машин впереди у светофора когда после ДТП проехала только маршрутка а следом ниссан видимо свалить хотел ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2015 в 09:05

Водитель ни в чем не виноват

Гость
2 авг 2015 в 17:15

Всё чаще и чаще наблюдаю случаи подобной безалаберности со стороны пешеходов, прут напролом, уверены,что их всегда и везде обязаны пропускать. Пусть эта женщина и не знала,что пешеходный переход перенесли,но глаза-то ей на что??? Разметка стёрта, соответствующий дорожный знак отсутствует! А кто ей помешал перед "забегом" убедиться,что её пропускают все участники дорожного движения??? Ещё и водителя обвиняют - на его месте мог оказаться каждый из нас, никто не обязан нести ответственность за чужие глупые поступки. И на автомобиле в любом случае лак пострадал,если даже и не краска, поэтому уж давайте по существу и по чести - пусть виновница возмещает затраты на ремонт. А то все любят перебегать улицу и сваливать всю вину на водителей, так пусть любят и платить за причинённый ущерб! Всё честно :)

Гость
9 авг 2015 в 18:10

А вот мажор с порше пиариться на том что чуть не убил ребёнка ... перевирая факты

Загрузка...