Город

Обновленный двор открыли на Войновке

Новая детская площадка появилась на Войновке сегодня, 24 июля, в преддверии Дня города. Она расположена возле дома №28 по улице Станционной и школы №59. После традицонного разрезания красной ленты дети смогли опробовать горки и качели, а также поучаствовать в играх и конкурсах.

Площадка появилась в рамках благоустройства двора. Здесь положили новый асфальт, установили бордюры и фонари, высадили газоны. В доме №28 на Станционной живут люди преимущественно среднего и пожилого возраста, но рядом расположена школа № 59, в которой учатся более 800 детей, и специалисты управы ВАО предполагают, что после занятий ученики будут играть на площадке.

«Такие площадки мы делаем в каждом дворе, в котором проводится комплексное благоустройство, – рассказал руководитель управы ВАО Владислав Черкашин. – Мы планируем отремонтировать все дворы, которые находятся в плохом состоянии, в течение трех–четырех лет. Такую задачу поставил перед нами губернатор.»

Двор был благоустроен на субсидированные средства бюджета города. Всего было потрачено около шести миллионов 300 тысяч рублей.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем