Город

Тюменцев в День города будут охранять более 500 полицейских

Более 500 сотрудников полиции обеспечат охрану общественного порядка при проведении торжественных мероприятий, посвященных 429-й годовщине образования Тюмени. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД России, предполагается, что в праздновании примут участие около 70 тысяч человек. Особое внимание полицейские уделят безопасности отдыхающих в местах массовых гуляний.

Непосредственно в День города запланировано 43 праздничных мероприятия. Наиболее значимые пройдут на Цветном бульваре, в зоне отдыха Заречных микрорайонов (национальный татарский праздник Сабантуй, а также вечерняя программа и праздничный фейерверк), на площади 400-летия Тюмени и на Набережной.

Площадки, на которых пройдут культурно-массовые мероприятия, и прилегающая к ним территория будут обследованы с применением спецтехники и служебно-разыскных собак. Лица, имеющие при себе алкогольные напитки или находящиеся в состоянии опьянения, к местам проведения праздничных мероприятий допускаться не будут.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 25 июля будет задействовано более 200 сотрудников ГИБДД, 65 автопатрулей. В субботу планируется перекрытие улицы Орджоникидзе от улицы Ленина до Герцена, где установят главную праздничную сцену. Также с 21:30 до 00:30 ограничат движение транспорта по улице Щербакова от улицы 2-я Луговой до Дружбы. Оставлять личный транспорт ГИБДД рекомендует на парковочных площадках.

Сотрудники полиции обращаются к жителям и гостям областного центра и просят в праздничный день не злоупотреблять спиртными напитками и соблюдать правила поведения при посещении мест массового отдыха.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем