Город

В Тюмени двух наркодельцов отправили в колонию на девять лет

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего Павла Слободчикова и 28-летнего Дениса Булавинцева. Они признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, с использованием сети Интернет в крупном размере.

Как сообщили в прокуратуре Тюмени, в августе 2014 года Булавинцев предложил своему знакомому Слободчикову заняться сбытом синтетических наркотиков через тайники, на что тот согласился. Главным в группе был Булавинцев, Слободчикову отводилась роль курьера. Он должен был забирать из тайников крупные партии наркотиков, фасовать и раскладывать их по тайникам, адреса которых через Интернет направлять Булавинцеву. Тот, в свою очередь, сообщал адреса закладок клиентам после оплаты ими наркотиков через одну из электронных платежных систем.

13 и 14 октября 2014 года сотрудники наркоконтроля задержали двух клиентов наркодельцов. У обоих была обнаружена «соль», которую они забрали из тайников. Осмотр мобильных телефонов наркозависимых показал, что они через ICQ покупали наркотик у одного и того же лица.

24 ноября оперативники задержали еще одного наркомана, изъяв у него листок бумаги с адресом тайника. Выяснилось, что он тоже заказывал наркотик через ICQ у того же человека, что и задержанные в октябре наркоманы. Полученные данные позволили оперативникам выйти на след группы в составе Булавинцева и Слободчикова, занимавшейся сбытом наркотиков.

27 ноября в ходе оперативных мероприятий у дома по улице 50 лет Октября с поличным был задержан Слободчиков, который занимался раскладкой наркотиков по тайникам. Опасные вещества обнаружили и на его съемной квартире. В тот же день был задержан Булавинцев. Всего в ходе следствия по данному делу изъято более 43,9 грамма наркотиков, что является крупным размером.

Суд приговорил Слободчикова и Булавинцева каждого к девяти годам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем