Город

Волонтеры провели экскурсию для «особых детей» Тюмени

Воспитанники городской общественной организации «Особый ребенок» в четверг, 23 июля, встретились на летней экскурсии по реке Туре. В этом году помощь в организации мероприятия оказала сеть АЗС «Газпромнефть» в Тюмени. В рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» волонтеры провели для ребят мастер-класс по изготовлению бумажных корабликов по технике оригами. На каждом из них дети написали пожелания родной Тюмени и отправили их в свободное плавание.

Во время прогулки на теплоходе ребята любовались живописными берегами Туры, участвовали в конкурсах, бросали в воду монеты и загадывали желания. Красочным завершением путешествия стал выпуск в небо воздушных шаров в честь празднования Дня города.

«Наши воспитанники всегда ждут экскурсию с нетерпением, поэтому мы стараемся ее провести при любых обстоятельствах. К сожалению, с каждым годом расходы на организацию мероприятия возрастают, поэтому мы рады любой помощи. Уже около года сеть АЗС «Газпромнефть» в Тюмени поддерживает все наши инициативы, за что мы очень признательны. Благодаря помощи предприятия и работе его волонтеров мы всегда дарим нашим детям праздник», – отметила председатель «Особого ребенка» Нина Нежиборская.

Отметим, что традиция, когда в канун Дня рождения Тюмени дети вместе со своими родителями отправляются в путешествие на теплоходе, существует уже 16 лет.

Фото: Фото предоставлены компанией «Газпром нефть»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем