Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

На восстановленной трассе укрепляют обочины и откосы

Поделиться

На 447-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск продолжаются восстановительные работы. Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, в данный момент здесь установлены все необходимые дорожные знаки. Продолжаются работы по укреплению обочин и откосов трассы, проводится мониторинг состояния восстановленного участка дороги. Впоследствии здесь будет положен асфальт.

Движение через восстановленный участок федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск на 447-м километре осуществляется в нормальном режиме, по покрытию из бетонных плит. Всю ночь автоинспекторы в месте восстановленной дороги регулировали движением вручную и с помощью кнопочного светофора. Дорожных происшествий не допущено. Сегодня открывается автобусное сообщение с Югрой.

Открытие движения по открытой трассе происходило поэтапно, чтобы избежать заторов и аварийных ситуаций на дороге. Первым проехал транспорт, стоящий у места размыва на 447-м километре, затем автомобили от села Демьянское, после этого запустили колонну, ожидавшую открытия дороги в районе Увата. В Туртасе пропустили вперед 50 легковых машин с маленькими детьми, затем проехали все остальные автомобили. В Тобольске транспорт, ожидающий на парковках, в кемпингах и гостиницах сотрудники ГИБДД также выстроили в колонны и запустили поочередно.

Участок на 447-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск обвалился в понедельник, 20 июля, после обильного ливня. В результате буйства стихии в ручье, протекающем под автодорогой, поднялась вода, и основание было подмыто.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter