Город В Тюмени перекрыли крупный канал поставки «синтетики»

В Тюмени перекрыли крупный канал поставки «синтетики»

Сотрудники Управления наркоконтроля по Тюменской области подвели итоги работы за последние шесть месяцев. В связи с изменением структуры наркорынка в регионе в этот период особое внимание уделялось выявлению и ликвидации преступных группировок, специализирующихся на сбыте синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба ведомства.

Одна из самых масштабных операций полугодия завершилась на прошлой неделе. Жители Пермского края и Ханты-Мансийского автономного округа распространяли в Тюмени «синтетику». Свои тайники для хранения оптовых партий опасного зелья они оборудовали в окрестных лесах. Позже спрятанный там наркотик фасовали и более мелкие части раскладывали в потайных местах на территории частного сектора Тюмени.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий изъято оборудование, которое использовалось для сбыта, – мобильные телефоны, упаковочные материалы, весы и другое. К конечному потребителю не попало более пяти килограммов «синтетики». К уголовной ответственности привлечены все члены преступной группы, они находятся под стражей.

Не ушли от наказания и организаторы наркобизнеса, торгующие гашишем и героином. Всего за полгода во взаимодействии с другими правоохранительными и надзорными органами сотрудники наркоконтроля выявили семь организованных преступных групп, задокументировали более 60 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъяли около 120 килограммов запрещенных веществ.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем