Город В День города тюменцам подарят грандиозный салют

В День города тюменцам подарят грандиозный салют

В День города жителям областной столицы будет чем себя занять. 25 июля откроется более 100 площадок: спортивных, развлекательных, концертных и интерактивных.

Как рассказали накануне на пресс-конференции, посвященной Дню города, праздник начнется в полдень на Цветном бульваре с торжественного парада «Тюменский карнавал», в котором примут участие малыши, школьники, организации, спортивные и творческие коллективы. В 13 часов начнут работу спортивные площадки. Представители разных субкультур смогут показать себя на фестивале «Прорыв», который начнется на Цветном бульваре в 13:30.

Почти на километр в День города протянется разметка велосипедных дорожек от Технопарка до улицы Холодильной. И велосипедисты смогут принять участие в массовом заезде. Акция проводится для того, чтобы и велосипедисты, и водители смогли ознакомиться с ПДД перед появлением велодорожек.

Также впервые пройдет фестиваль «Кофе улиц». На площади у ЦУМа с 12 до 21 часов горожане смогут увидеть тех, для кого кофе – работа. Тюменские бариста примут участие в разных конкурсах: сделают самый необычный и красивый латте-арт, после состоится общий командный зачет, и в заключении можно будет понаблюдать, как бариста изобразят самый большой рисунок на кофе в чашке.

Также в Тюмени впервые пройдет оупен-эйр под открытым небом. На Цветном бульваре с 21 до 23 часов сыграют три популярных диджея, но кто именно, пока остается тайной. Здесь также выступят финалисты соревнований по битбоксу и брейк-дансу.

Впервые за 11 лет не состоится фестиваль фейерверков. Зато в субботу грандиозный салют устроят в Заречных микрорайонах. Отметим, с 21:00 25 июля до 01:00 26 июля перекроют участок улицы Щербакова от Дружбы до 2-й Луговой.

Латте-арт – способ художественного украшения кофейных напитков (капучино, латте) при помощи фигурного вливания молочной пенки. Существует множество вариантов рисунков при помощи латте-арт, основными из которых являются «круг», «сердце», «розетта», «тюльпан».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем