Город Тюменцы будут отмечать День города четверо суток

Тюменцы будут отмечать День города четверо суток

Торжественные мероприятия, посвященные Дню города, будут длиться в Тюмени в течение нескольких дней: с 23 по 26 июля. Сейчас завершаются последние приготовления к празднику. Об этом сегодня рассказала директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева. Захватывать пространство Тюмени праздник будет постепенно: сначала в Плеханово, потом в Метелево и Бабарынке, на Матмасах, в Войновке и Ватутино, а потом дойдет и до центра Тюмени.

Праздничные мероприятия начнутся в четверг, 23 июля, с торжественного возложения цветов к памятнику меценату Андрею Текутьеву и к памятному камню на Исторической площади, где была заложена первая деревянная крепость города.

24 июля с 16 до 18 часов в Тюменской городской юношеской библиотеке пройдет торжественная церемония подведения итогов конкурса литературного и песенного самодеятельного творчества «Ода Тюмени». А в 17 часов в сквере Комсомольский начнется международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», на котором можно будет полюбоваться на клоунаду, театр огня, артистов на ходулях, посмотреть спектакль «Птицы» театра «Мимикрия».

В субботу, 25 июля, на территории города развернутся более 100 спортивных, творческих, интерактивных концертных площадок.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем