Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы могут пожаловаться на зарплату «в конверте»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
Гость
20 июля 2015 в 17:49

Мне кажется, что всех кто получает з.п в конверте все устраивает. И вряд ли нормальный человек будет заявлять на недобросовестного работодателя, заранее зная, чем это все чревато для него самого.

Гостья
21 июля 2015 в 00:39

Все бы ничего, но когда обращаешься туда типа не официально выплачивают - с работодателя и с тебя штраф сдерут - за то что ты сам лично получал - под закон попадешь. Так что подумай еще миллион раз стоит ли обращаться - ты тоже виноват по сути, типа сговор.

Гость
20 июля 2015 в 20:04

Ну-ну, сегодня з/п хотя бы в конверте есть, а после того, что предлагают сделать, и этого не будет. В наше непростое время нельзя раскидываться любой формой оплаты труда, всему рады, ведь можно вообще сидеть без работы и без денег.

Гость
20 июля 2015 в 18:26

уже бегу.... ))

ТЮМенец
20 июля 2015 в 17:28

Пожаловаться! Чтобы потом работу и зарплату совсем не иметь.

Гость из налоговой
20 июля 2015 в 22:17

ДУРАКОВ НЕТ!

гость
21 июля 2015 в 09:22

Это в чистом виде провокация, ну сдадим мы своего начальника и что, нам сразу лучше будет? Насколько я понимаю, борьба с конвертами ведется не из-за заботы о трудящихся, а только потому что налоги не доплачивают в бюджет или в фонды. А им хоть сколько заплати, найдут куда и кому пристроить. Как посмотришь по телику, миллиарды только успевают по карманам рассовывать.

Зло в чистом виде
20 июля 2015 в 18:43

Да я вот бы с удовольствием отомстил старому работодателю у которого работал не офицально и он меня кинул на месячную зп!

Гость
20 июля 2015 в 19:09

Ввели бы эти жалобы анонимно- может кто-то бы и обратился, а так- никто не захочет подставляться

Гость
21 июля 2015 в 09:19

лучше бы сами работали, а не на людей сваливали. привяжи ты минимальную оплату труда к проценту с чистой прибыли работодателя, чтобы он не как за рабский труд платил, а как за наёмный. Не тянет он такую оплату труда-пусть делает работу, которую не может оплатить, сам. А то такие все важные, такие предприниматели, дельцы на машинах дорогих... Сами каждый свой магазин на отдельную фирму оформляют и переименовываются каждый год, типа молодое предприятие, дайте налоговые каникулы. Выбирай любого, да бери за жабры...нет, надо на людей всё свесить, не дав никаких гарантий.

Гость
21 июля 2015 в 13:40

И в чем смысл таких жалоб? Ну сдерут с работника неуплаченный налог с той части, что платилась в конверте, а также за весь ранее отработанный период. Думаете, ему полегчает?

Гость
21 июля 2015 в 00:06

Я позвонил , сдал своего начальника ))) теперь сижу без работы )))

Блондинка
20 июля 2015 в 21:20

Я бы анонимно пожаловалась

Гость
21 июля 2015 в 08:50

Пожаловаться на своего работодателя - только себе проблем соберешь, платить он больше все равно в "белую" не станет, ту сумму которую платит в "серую" или "черную", а людям лучше больше денег в "серую", чем в меньше, но в "белую". Вы и сами знаете, что зачастую з/п слишком занижены, вот и идите к ним проверкой.

Гость
21 июля 2015 в 00:17

Причём здесь устраивает З/П в чёрном конверте всех и вся,далеко не всех есть разница когда у тебя зарплата белая 5000 тысяч и ты за неё расписываешься,а получаешь 15,и отчисления пенсионный фонд становятся меньше,всех это устраивает?,но и не только это здесь много нюансов о которых простые трудяги не догадываются

ХХХ
20 июля 2015 в 19:48

Пожалуются и не будут ее получать вообще....

Гость
20 июля 2015 в 20:37

А какой налог берут с работодателя? если все по честному.

гость
20 июля 2015 в 20:27

Это Якушева задача, организовать проверку работодателей.

Гость
20 июля 2015 в 20:02

Сообщать об не формальной зарплате будут. Вот задержат вам ЗП на 5-6 месяцев. Первыми звонить начнете.

Гость
21 июля 2015 в 08:59

а смысл жаловаться? нам ЗП с февраля не платят! в Трудовом комитете проверили, выписали штраф организации. а ЗП как нет так и нет. Выплаты штрафов идут в бюджет, а для людей что? либо увольнение с работы, либо в лучшем случае понижение ЗП в счет выплаты штрафа

21 июля 2015 в 00:15

Если только работодатель с вами плохо поступил и тд, но жаловаться лучше после увольнения, а так вряд ли стукача ждет успех)

гость
20 июля 2015 в 23:53

Лучше бы попросили бюджетников пожаловаться на белую зарплату!!!!!!!!!!!!!!получают гроши

Гость
20 июля 2015 в 17:07

ага.. В очередь жалостики встали))))

Гость
21 июля 2015 в 12:53

А,что толку жаловаться то ? не люблю ))))) Пользы себе никакой ))))) обман везде ))))А вот пенсию к старости какую получать? об этом думаю постоянно )))

Гость
20 июля 2015 в 18:34

А смысл жаловаться, если она хорошая?

гость
20 июля 2015 в 20:24

Не надо и жаловаться.Придите инспектора подымите Трудовые договора где указана минимальная зарплата 7-9 тыс. рублей, и все станет ясно.Берите за жабры работодателя и к прокурору. А лучше пускай государство сделает минималку 20000 рублей, и работодателю останется только платить минималку 20000 рублей.Делая выводы государству это не надо.

555
20 июля 2015 в 20:42

Жалуюсь на государство, почему я в конверте в разы больше получаю официалки

Гость