Город Достижения в футболе и хоккее подняли Тюмень на 12 пунктов в рейтинге

Достижения в футболе и хоккее подняли Тюмень на 12 пунктов в рейтинге

Тюменская область добилась наибольшего прогресса в спортивном рейтинге регионов. К такому выводу пришли представители газеты «Спорт-Экспресс», которые проанализировали достижения атлетов в каждом субъекте федерации за последние полгода.

Согласно данным этого рейтинга, наш регион поднялся на 12 позиций по сравнению с предыдущим исследованием. Теперь он занимает 24-е место по сумме баллов, полученных за выступление клубов в наиболее популярных игровых видах спорта в этот период.

Как отмечают составители таблицы, Тюменская область сумела серьезно подняться за последние полгода благодаря успехам в футболе и хоккее. Общая сумма баллов составила 13 168. Большую часть очков регион получил за футбольные достижения – 5700. За успехи хоккеистов Тюменской области присудили 3940 баллов. Волейболисты и баскетболисты принесли региону 1390 и 280 очков соответственно.

Три лидирующие позиции этого рейтинга заняли Москва, Татарстан и Санкт-Петербург. В аутсайдерах оказались Алтай, Камчатка, Чукотка, Ненецкий автономный округ, Магаданская и Новгородская области, которые не набрали ни одного балла.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем