Город Якушев впервые вручит многодетным тюменцам медаль «Отцовская доблесть»

Якушев впервые вручит многодетным тюменцам медаль «Отцовская доблесть»

Завтра, 21 июля, в большом зале правительства Тюменской области состоится торжественное вручение правительственных и областных наград многодетным семьям. Губернатор Владимир Якушев наградит примерных родителей медалями «Материнская слава» и «Отцовская доблесть». Вторую награду будут вручать впервые, сообщает пресс-служба регионального департамента социального развития. На федеральном уровне такой награды не учреждено. В Тюменской области ее получат семеро отцов, родивших (усыновивших) и достойно воспитавших пятерых и более детей. Награждение пройдет одновременно с вручением правительственной награды – ордена «Родительская слава».

Медалью «Отцовская доблесть» награждают мужчин, проживающих на территории Тюменской области не менее 15 лет и являющихся гражданами Российской Федерации. Отцы могут быть представлены к награде не раньше, чем их пятый ребенок достигнет семилетнего возраста.

По состоянию на 1 января 2015 года в Тюменской области проживает более 535 тысяч семей, в том числе 217 тысяч семей с детьми. Из них более 18 тысяч – многодетные, около 60 тысяч семей – молодые.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем