Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Хочешь узнать, что будет? Замечай мелочи»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
Гость
20 июля 2015 в 10:24

каждая думает уж я то его перевоспитаю))))

Гость
20 июля 2015 в 22:06

У меня знакомая в Японии живет, второй раз замужем, за японцем. Японцы тоже разбрасывают носки по дому. Моя знакомая сначала воспитывала, приучала к порядку- бесполезно, потом смирилась. Разбросанные носки - это ерунда, их можно подобрать и - в корзину с грязным бельем. Зачем ломать мужа из-за носков? Да прежде всего, себе портить настроение? Я тоже убираю носки. Меня, например, постоянно раздражало, что муж оставляет пустые пачки из-под сигарет. Потом просто стала убирать- и всё, нервы свои не тревожу. Если на этом не заострять проблему, то и семья не разрушится. Это я о мелочах. Если на какую-то мелочь ( а из мелочей, как известно, и состоит наша жизнь) не обращать внимания, то другая может серьезно портить жизнь двух людей. Каждая женщина выбирает, на какую неприятную мелочь в поведении мужчины можно закрыть глаза, а какая разрушит отношения, семью.

Гость
20 июля 2015 в 11:50

Бывший муж у меня был галантен и воспитан, а оказался ходаком. За нынешним мужем 20 лет как за каменной стеной, пусть грубоватым и не таким воспитанным, но мужественным и верным! Вежливость ещё совсем не гарантирует порядочности. Да, оба из приличных благополучных семей.

20 июля 2015 в 14:33

Ну, судить о человеке так однобоко тоже не надо. Мой муж с первого дня знакомства и по сей день и руку подаст, и голоса не повышал ни разу. Я бы с другим быть просто не смогла. А вот у подруги парень примерно такой, о каком в статье написано. Но при этом они 5 лет вместе, у них все прекрасно, он за нее горой стоит. Просто человек сам по себе такой, хотя из хорошей семьи. Так что каждому - свое))) Я с таким больше 5 минут не смогла бы общаться, не то что жить. Но если она счастлива и ее все устраивает, то я очень рада.

Гость
20 июля 2015 в 11:42

Отличная статья, полностью совпадает с моей жизнью.

skin
21 июля 2015 в 17:48

Хорошая статья, да вот только поможет ли? Если любовная пелена есть - то поздно читать такие вещи, если ее нет - то и не нужно.
Все эти звоночки я прекрасно видел и осознавал 10 лет назад перед свадьбой, однако на все было наплевать - любовь, блин, розовые очки. А сейчас это всплывает - но ПОЗДНО.
Жалею или нет - это уже тема отдельной статьи.

20 июля 2015 в 12:17

как кто-то сказал: "Женщина выходит замуж чтобы изменить мужчину, мужчина женится чтобы уже не меняться. В дураках остаются оба."

а вообще, с таким подходом можно копаться оооочень долго и найти в итоге такоооое. примеры увы есть.
а можно просто на некоторые небольшие недостатки закрывать глаза (ну раскидывает он носки по дому и спокойной ночи не любит говорить), когда они перекрываются достоинствами (зато он надежный и умный и т.д.). Я конечно не говорю о рукоприкладстве и моральном унижении, это крайность.

Евгения, спасибо за статью!

Гость
20 июля 2015 в 16:09

У меня муж на людях галантен и внимателен,а дома,как сосед,болеешь-так даже и не спросит что надо,чем помочь.

гостья
20 июля 2015 в 22:24

Хорошая статья. Много горя принесла мне моя слепота и вывод: ну не может принцесса жить с черной жутью, психика разрушается....

30 лет вместе
23 июля 2015 в 07:43

Какое счастье, что мой любимый мужчина - лучший мужчина на свете. И нам вместе уютно, хорошо и спокойно. Спасибо тебе, Господи!

20 июля 2015 в 23:57

Насчет уголовника понятно, но есть девочки, с виду хорошие, но вы же не знаете что у них в душе да за плечами, не всегда по лицу можно жизнь прочесть. Ну а еще есть милые девочки, которых вот так и тянет на плохих, и наоборот также с мальчиками:) уверена они учтут свои ошибки прошлого и во взрослой адекватной жизни сделают правильный выбор. #люблюмужа ))

Гость
21 июля 2015 в 14:38

А многие мечтают, чтоб в их доме кто-нибудь раскидывал носки... потому что одиночество хуже разбросанных носков...

Гость
22 июля 2015 в 16:10

Чем больше смотрю на баб, слушаю их, тем меньше их понимаю.
Сами не знают чего хотят.
Причем наиболее требовательными к спутнику выступают те особы, которые из себя ничего не представляют - без слез на них смотреть нельзя!!!
НАЧНИТЕ С СЕБЯ!

Гость
23 июля 2015 в 10:13

Дааа... права автор, и у меня были звоночки, замечала, но в силу молодости и волюбленности - игнорировала. Думала вместе справимся, все проблемы решим, главное ведь любовь... Да, думала исправится ради меня, старалось быть хорошей женой, лучшим другом, на многое глаза закрывала. Так мало того, что с годами все плохие качества обостряются, еще и новые прибавляются, а то что было хорошего - куда-то растворяется... Сама не ангел, но анализируя - понимаю, я была ангелом, это ОН меня такой стервой сделал, пришлось ею стать, чтобы не растоптал душу. Зато сейчас - все эти звоночки в людях видишь сразу, даже в детях видишь будущего взрослого, так и хочется иногда предупредить молодых девченок - он же вот такой, неужели не видишь?!... Поэтому прислушивайтесь девочки к своим мамам, у них нет розовых очков на глазах, как у вас, они плохого не посоветуют. Жизненный опыт - большое дело. Почему я маму не послушала/(...

21 июля 2015 в 12:10

Я так понял статья для тех, кто мечтает все жизнь прожить в одиночестве.

Гость
30 июля 2015 в 13:10

Так устроена наша природа (не замечать недостатков в период влюбленности). Если бы все девчонки, да и мальчишки вдруг прозрели разом, то возможно человечество бы вымерло (это пессимистический сценарий) или остались бы только одни идеальные люди (это оптимистический, но только на первый взгляд сценарий).