6 июля понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

18 июл 2015 в 13:05

Хоть не выбросили, как ранее случаи были... Побеспокоились родители о дальнейшей жизни ребенка. Дальше о нем позаботятся

Гость
18 июл 2015 в 13:10

А я считаю, если уж предали раз, то им не сложно и еще. Пусть ребенок растет в других руках.

Гость
18 июл 2015 в 13:15

В роддоме плачущая мать,
На вид совсем ещё девчонка,
Кричала: "Я не буду брать,
Хочу оставить здесь ребёнка.
Я всё равно одна уйду.
Ну что вы от меня хотите?
К родителям я не пойду,
Отец убьёт меня, поймите!"
Она то плакала навзрыд,
То вдруг на всех кричать пыталась,
И криком прикрывая стыд,
С ребёнком навсегда прощалась.
Я был свидетелем случайным.
Жену в больнице навещал.
А тот конфликт необычайный
Хорошего не обещал.
Когда она, за дверь шагнув,
Уйти пыталась от ребёнка,
Я крикнул руку протянув:
"Постой, безумная девчонка!
Остановись, возьми дитя,
Подумай, что ты совершаешь?
На миг свободу обретя,
Покой навеки потеряешь.
Тебе сегодня тяжело,
Ты жизненной свободы хочешь.
И протестуешь всем назло,
А что ребёнку ты пророчишь?
Пророчишь серый детский дом,
И жизнь, как в старой жуткой сказке,
Ты убиваешь душу в нём,
Навек лишив любви и ласки".
Она как будто замерла.
Немного молча постояла
Обратно в кабинет вошла
И словно клятву повторяла:
"Прости, мой м

Гость
18 июл 2015 в 13:17

И словно клятву повторяла:
"Прости, мой миленький, прости.
Прости, кровиночка родная,
Что мамка подлая такая,
Хотела от тебя уйти".
И, оглянувшись на меня,
С какой-то новой, доброй силой,
Взяла на руки малыша -
И стала женственной и милой.
И я поверить захотел
В её намеренья благие,
Ведь женщин не таков удел:
Бросать детей. Они - другие.
Они готовы жизнь отдать
За жизнь детей, за их улыбки.
Святое это слово мать.
И ей нельзя творить ошибки.
Их очень мало на земле,
Тех женщин, что детей бросают.
Затем всю жизнь живут во зле
И с этим грузом умирают.
Я заклинаю матерей,
И всех отцов я заклинаю:
Не смейте оставлять детей!
Их слёзы камень прожигают!

Елена
18 июл 2015 в 13:21

Напишите номера телефонов чтобы связаться хотели бы усыновить малыша

Гость
18 июл 2015 в 13:36

стих в инете интересный на эту тему: В роддоме плачущая мать,
На вид совсем ещё девчонка,
Кричала: "Я не буду брать, ...и т.д.

Гость
18 июл 2015 в 13:53

Прочитала и на глаза навернулись слезы...Чтобы оставить своего малыша, нужны были веские основания, либо родители ..это не родители, а просто не понятно что...Одно радует, что не убили малютку. Если у них сложились такие ужасные обстоятельства, что решились на такой УЖАС, то им надо помочь!

Гость
18 июл 2015 в 14:00

Причину всеравно нужно знать,от хорошей жизни детей не бросают,а так может и из мести кто выкрасть и подбросить.

Многомама
18 июл 2015 в 14:11

"Если на то были серьёзные обстоятельства", дальше слов нет. Люди вы в своём уме? Как можно оставить СВОЕГО ребёнка? Да что же это за мамаши такие??? У меня одна слюна!

18 июл 2015 в 14:12

Слава богу в Ббокс положили, в Челябинске мать новорожденную завернула в пакет и бросила в карьер где живьем ребенка насекомые ели, слава богу мужчина нашел и спас ребенка.Ребенок поправился и его вернули бабушке.
http://chelyabinsk.ru/text/newsline/39600949284864.html

темыч
18 июл 2015 в 14:15

тоже хотели бы его забрать

Гость
18 июл 2015 в 14:20

Вот они, "самые" "лучшие" русские женщины. Столько сирот, как у нас, нет ни в одной стране мира. Браво, похлопаем им!

Гость
18 июл 2015 в 14:40

не каждый осмелится взять чужую кровь, все таки гены.

Ольга
18 июл 2015 в 14:41

Ура! Бебибокс окупил себя спасением этой маленькой бесценной жизни! Пусть малыш попадёт к любящим родителям!

18 июл 2015 в 15:04

Попробуйте сами позвонить в "Колыбель надежды", номера есть в интернете. Здесь могут не увидеть комментарий, к сожалению. Искренне желаю вам удачи!

Гость
18 июл 2015 в 15:22

Пусть хоть таким образом избавляются, чем в мусорные баки выкидывать! Кошмар ведь! А так малыш может какую-нибудь бездетную семью осчастливит и сам будет расти в заботе.

18 июл 2015 в 16:26

Я уверена, что матери отказываются от детей только в одном случае - когда изначально от ребенка отказался отец и единственное, что ее ждет - это умереть голодной смертью вместе с ребенком. Я знаю, о чем пишу. В России нет НИКАКОЙ помощи одиноким матерям.

Гость
18 июл 2015 в 16:45

Сегодня беби-бокс.. а завтра беби-дом... Нужно проблему молодых матерей решать которые детей на веселе делают, а не пытаться детей пристраивать. Надо нравственность воспитывать, а то сейчас и мать одиночка это норма и 3-й брак и 2-е детей от предыдущих это норма. Ребенка сейчас заводят как хомячка или котенка, а вот как и с кем его вырастят и воспитают не думают. Раньше детей просто в монастыри относили и приюты были при монастырях и неплохо справлялись. Почему бы сейчас не делать ящики для детей а помогать монастырям которые берут на воспитание детей? И когда ребенка бросают в коробку это все равно что выкинуть как не назови эту коробку. А тут хоть живые руки примут ребенка, а не бездушный ящик.

Гость
18 июл 2015 в 17:54

Расскажите,дорогие друзья,многие ли из вас снимают квартиру и живут на 15000 рублей?Я ни в коем случае не оправдываю эту "кукушку",но рассуждать все мастаки.Никто не знает в какой ситуации оказалась эта женщина,МУЖИКОВ у нас не осталось,которые способны взять ответственность на себя,заметьте,малышу уже около месяца,значит долго решалась на такой шаг.Просто есть примеры,когда он говорит-все будет хорошо,а через месяц его и след простыл...А многие девченки живут на съемных квартирах,и получают копейки!НЕ СУДИ,ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!А Елене -удачи,не каждый возьмет на себя такую ответственность!

207
18 июл 2015 в 18:31

Маме этого малыша можно только одно сказать: "Трудные времена пройдут, но уже ничего не исправишь!" Пожалеет, 100%!

Гость
18 июл 2015 в 18:56

Беби бокс окупил себя стократно одной возможно спасенной душой

777
18 июл 2015 в 19:23

Может вернется?...

Ксюта
18 июл 2015 в 22:04

Не могу решиться на второго ребёнка, хоть и в ипотеке, но квартира есть. Ипотека,обучение,огромные деньги. А душа,сердце,организм,все просит ещё одной жизни, И ТОЛЬКО СТРАХ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОСТАНАВЛИВАЕТ. Ни в коем случае не осуждает эту женщину,в жизни все может быть,самое главное дай бог ей душевного спокойствия в дальнейшем. А малышу здоровья и счастья в семье,в какую бы не попал.

Гость
18 июл 2015 в 22:06

Все в нашей жизни закономерно поддерживает баланс. Не будет брошенных детей, многие матери, которым не суждено иметь детей, не испытают счастья материнства даже не с кровным ребенком. Я не берусь никого судить, никого оправдывать, зачем,? жизнь сама расставит все по местам, кого то вознаградит, кого то лишит.

Гость
18 июл 2015 в 23:03

Если бы родители знали на что обрекают дитя, бросая его, думают что государство о нем позаботится! Это израненная психика , на всю жизнь психологическая травма, это просто ужас что творится в детдомах..эти дети в зоне риска....На презерватив 40 руб не нашли горе-родители а бедное дитятко всю жизнь будет страдать.нам с дочкой сейчас тяжко-кризис, но ребенку отдаю самое лучшее и вкусное, и на все находится силы и время, а уж заработать можно в наше время...но бросить, отдать никогда..

Гость
18 июл 2015 в 23:55

На днях читала книгу "забвение пахнет корицей" там описаны ужасы холокоста, правильно там написано бог един, и в войну мусульмане спасали евреев,так что автор написавший "а может он такжик" не думаете ли вы что ваша нация самая лучшая?какая разница кто ребенок по национальности это ребенок.а ваш русский, многие могут с таким же комментарием написать "а может он..."...страшные вещи пишите!

Гость
19 июл 2015 в 00:49

Значит,иного выхода не было на тот момент.

Гость
19 июл 2015 в 09:15

Зимой бы оставила малыша в беби боксе , все бы радовались ,что не об морозила ребенка, а сейчас обязательно надо девушку обозвать как нибудь по больнее... Лучше в бокс ,чем на помойку в пакете !!!!

Гость
19 июл 2015 в 10:46

Все кто жалеет мать-если бы вас бросили как собачонку, и вы всю жизнь прожили в детском доме,вы бы по - другому "запели"...Христа на матери нет! Она убила душу ребенка, своего ребенка(((

Гость
19 июл 2015 в 11:23

Не судите да не судимы будете!

светлана
19 июл 2015 в 12:10

блин почему те кому нужен ребенок не могут его заиметь..а девушкам которым дано свыше такео чудо брасают малыша((((мне прескорбно((

Гость
19 июл 2015 в 17:02

«Ребенку один месяц, он совершенно здоров, никаких признаков применения к нему физического насилия не обнаружено»

Т.е. в течение месяца за ребенком был нормальный уход. Очень сомневаюсь, что в беби-бокс мальчика отправила мать...

Гость
19 июл 2015 в 17:21

Мамаше - сами знаете кто судья. Спасибо, что не выкинула ребеночка никуда на помойку или не дай Бог что еще... А ребеночку - чтобы его побыстрее усыновили в хорошую семью.
Новость вообще очень хорошая, хотя и грустная

Гость
19 июл 2015 в 21:56

Никогда не критикуй поступки другого человека если не знаешь, почему он их совершил. Возможно, при тех же обстоятельствах ты поступил бы так же.

Гость
19 июл 2015 в 22:33

Не судите ,да не судимы будете....

Красикова
19 июл 2015 в 23:01

Дайте мне возможность вырастить этого дитя! Я много детная мама есть и дом и машина готовы вместе с мужем его растить. Контакты89829535325

Гость
20 июл 2015 в 00:13

Такие бейби-боксы очень нужны - они спасают здоровье и жизнь ребенку.

тюменка
20 июл 2015 в 10:38

Эта женщина своё материнское счастье оставила в бэби-боксе, а на душу взяла тяжелый грех.

Гостья
20 июл 2015 в 21:29

Странно как-то, что месячного ребеночка оставили. За это время можно сильно привязаться. Если бы изначально хотела оставить, сразу бы бросила. Явно у матери дела совсем плохи. Ведь месяц она не решалась этого сделать. Хоть бы одумалась, да дитя вернула.

Гость
21 июл 2015 в 11:13

а почему все думают что это мать, если ребенок был в течении месяца в семье здоровым и ухоженым, и тут бац его в бэби бокс,а не кому не пришло в голову что это на голову больной папаша реебнка мок сделать из ревностных побуждений к матери ребенка, сейчас каких только мужиков нет

Bulagen