Бизнес Город Тюменцам, потерявшим работу, помогают психологи

Тюменцам, потерявшим работу, помогают психологи

Органы службы занятости населения Тюменской области помогают безработным жителям региона избавиться от психологических проблем, мешающих их профессиональной и социальной самореализации.

Как сообщили в областном департаменте труда и занятости населения, для этого безработным предоставляют государственную услугу по психологической поддержке. С начала нынешнего года ею воспользовались больше 650 жителей Тюменской области. Из них большую часть составляют женщины – 336 человек, молодежь – 221 человек, желающие возобновить трудовую деятельность после длительного перерыва – 95 человек, уволенные в связи с ликвидацией, сокращением численности или штата работников организации – 85 человек.

В результате оптимизации психологического состояния, связанного с потерей работы, 104 человека устроились на новую работу, 19 организовали индивидуальную предпринимательскую деятельность, крестьянские или фермерские хозяйства, более 280 граждан с помощью органов службы занятости отправились на профессиональное обучение для получения востребованной на рынке труда профессии.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion, инфографика предоставлена департаментом труда и занятости населения Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем