Город Геннадий Лоточкин подарил автокресло девочке, пострадавшей в ДТП

Геннадий Лоточкин подарил автокресло девочке, пострадавшей в ДТП

Начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин поблагодарил тюменских медиков за спасение жизни маленькой Лизы Быковой, получившей тяжелые травмы в ДТП на федеральной автодороге Тюмень–Омск.

Полуторагодовалая Лиза ехала вместе с родителями в автомобиле Daewoo Matiz в детском автокресле. Но удерживающее устройство было без специального подголовника для маленьких детей и недостаточно крепко закреплено штатным ремнем безопасности. В результате ДТП с травмой головы девочка попала в реанимацию Ялуторовской больницы. Позже ее экстренно доставили в ОКБ №2 в Тюмень. Врачи сделали все, чтобы спасти ребенка, отмечают в областной ГИБДД.

Маленькая пациентка нейрохирургического отделения пока не улыбается и очень серьезна, но уже выздоравливает. Геннадий Лоточкин вручил бабушке Лизы новое автокресло для внучки, а девочке подарил мишку и раскраски с карандашами и фломастерами.

Еженедельно в нейрохирургическом отделении ОКБ №2 находятся в среднем семь пациентов с тяжелыми черепно-мозговыми травмами, полученными в результате ДТП.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем