Город Сайт, торговавший поддельными удостоверениями МВД, закроют

Сайт, торговавший поддельными удостоверениями МВД, закроют

По заявлению прокуратуры в Тюменской области запретят доступ к сайту, который торговал поддельными удостоверениями сотрудников силовых структур. Как сообщили в надзорном органе, в ходе мониторинга был выявлен ресурс, на котором предлагалось купить поддельные служебные удостоверения сотрудников МВД, прокуратуры и Следственного комитета, а также пенсионные удостоверения МВД. Для привлечения клиентов на сайте обращали внимание на высокое качество подделки. Стоимость такого документа варьировалась от 12 до 80 тысяч рублей.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со статьей 327 УК РФ подделка и сбыт удостоверений является уголовно-наказуемым деянием.

В связи с этим прокуратура Сорокинского района, сотрудники которой обнаружили сайт, обратилась в суд с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме. После вступления решения в законную силу Роскомнадзор ограничит доступ к сайту.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем