23 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
9 июл 2015 в 00:51

А что не говорят про автобусы которые по обычной полосе едут когда хотят других обогнать чтоб быстрей на остановку приехать и побольше собрать народу!!! Или загоняются между собой!!!! повнимательней!!!! а то наблюдаете только за простыми автовладельцами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 16:21

Спасибо городским властям, что пробили выделенные полосы.
Уже почти год ездим без проблем из Восточного мкр в центр.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2015 в 10:55

Куплю маленький автобусик, оформлю на него маршрут, найду, куда его парковать, и буду ездить на работу по выделенке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 17:00

супер!!!! как выделенка появилась не разу на работу не опаздал!! спасибо , хоть что то для людей!

Гость
9 июл 2015 в 00:01

А для чего в этих местах эти выделенки непонятно. Там с тех пор как развязку построили пробок то и не бывает особо. А вот на самой мельникайте да, проблема есть в сторону центра.

Гость
8 июл 2015 в 20:27

Проблема пробок решается не закрытием полосы, только для общественного транспорта, а строительством развязок, парковок, дополнительных объездных путей, нормальной работы светофоров и т.д. А что, пишут, добираться стали быстрее – это спасибо построенной развязке Монтажников, а выделенка, здесь не причем! Пробка на Пермякова перед Широтной в сторону микр-нов постоянно, из-за автобусов, поворачивающих налево. И ничего сделать не могут.

ОТВЕТИТЬ
G-Gurda
8 июл 2015 в 16:02

Любой достойный и уважающий себя тюменец влезет в автокредиты у купит себе внедорожник! Но никогда и низачто не будет ездить в каких-то там автобусах пусть даже и по выделенной полосе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2015 в 16:14

а статистика увеличения аварий с автобусами есть? почему ее не оглашают

ОТВЕТИТЬ
Нега
8 июл 2015 в 17:31

с выделенками реально быстрее стало. давайте еще больше автобусов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 12:41

ПО МОИМ ЕЖЕДНЕВНЫМ НАБЛЮДЕНИЯМ ПО ВЫДЕЛЕНКЕ ОТ ХОЛОДИЛЬНОЙ ДО МЕЛЬНИКАЙТЕ НИКТО ВООБЩЕ НЕ ЕЗДИТ, ВСЕ АВТОБУСЫ ШПАРЯТ ПО ОБЩЕЙ ПОЛОСЕ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ, А КРАЙНЯЯ ПРАВАЯ АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ. НУ И ЗАЧЕМ ОНА ЗДЕСЬ? ПРОБОК НА ЭТОМ УЧАСТКЕ НЕ БЫВАЕТ.

ОТВЕТИТЬ
111
11 июл 2015 в 10:49

Зачем здесь выделенка, если нет автобусов и остановок

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 11:15

Выделенки очень хорошо, как автомобилист говорю. Особенно когда автобусники на нашу полосу не лезут. Виденаблюдение рулит.

Мари
10 июл 2015 в 14:38

Здесь всегда свободно, и не надо было выделенку делать

Гость
8 июл 2015 в 16:36

Да вы что... А как же чиновники будут ездить на своих огромных джипах??? Вы что им прикажете в пробках стоять??? Эх, совести у вас совсем нету.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 17:33

на 13%, на 12% – точность прибытия рейсов на остановки, на 9% – число выполненных рейсов. Другими словами, пассажиры общественного транспорта стали доезжать до места назначения на 10 минут быстрее.

- а теперь озвучьте в денежном эквиваленты стоимость затрат на обустройство этих полос? - стоит ли вообще овчинка выделки?
На широтной как сделали безобразную схему - так и оставили - чудом вернули ОДИН левый поворот в огромный (растущий) жилой массив - НА улочки которые совсем не рассчитаны на такое количество транспорта - не соответствуют они никаким нормам на по расстоянию ни по своей пропускной способности. И все на этом - проблемы жителей того района, проблемы автовладельцев никого не волнуют. Главное освоить под проект средства и отчитаться что все ОК.
А комментарии здесь хвалебные пишут все те же лояльные ребята. желаю всем однажды утром проснуться вместе с совестью.

А властям города иногда для разнообразия надо действовать во благо гражданам и по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 22:16

Уберите уже эти выделенки. Реально они ничего не решают, только транспортная схема - как бред пьяного машиниста.

ОТВЕТИТЬ
Марина
9 июл 2015 в 10:49

Бедные автобусники на своих "маленьких" машинках, никто их не пускает и ездить им негде и пассажиры в них толпами ездят.
Господа ГАИшники, вы бы хоть раз их задержали за езду по всем полосам сразу , а то пропусти автобус в нем люди едут, а автомобилисты не люди и не работают вообще.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2015 в 13:42

Я вот вообще не против полосы А. Но посмотрите к примеру на широтную от восточного к пермякова. Одна полоса А, другая - налево поворачивает. И получается что из трехполосной дороги реально можно двигаться только одной полосой. Вопрос а зачем так? Ну вот к примеру зачем автобусная полоса в районе гиперсаркета окей? Там что пробки ?? Если ее убрать - абсолютнь ничего не поменяется. Я считаю что полоса А необходима для особо затрудненных районов. У нас почему то всегда так - есть приказ , значит надо максимально его выполнить, даже не прибегая к логике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2015 в 14:59

Чётко лечат об уважении, думая ТОЛЬКО о себе. Это я про автобусников. СТЫД, товарищи! Хотя какие там товарищи, ЛЮДИШКИ - правильнее будет. Людишки обиженные на жизнь.
Автобус ага, приехал на 10 минут раньше, благодаря полосе "А". А на автомобилистов КЛАЛИ БОЛЬШУЮ КУЧУ??? Автомобилист приехал на 20 минут позже. Прежде чем трындеть об уважении, научитесь уважать САМИ. Пока вы будете автомобилиста считать классовым врагом, НОЛЬ вам уважения, вы его ПРОСТО НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТЕ. Стыд!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 19:26

ерундой занимается гортранс в этих местах нет заторов и не планируется!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2015 в 12:03

Выделенка определенно нужна. Это как платный билетик сократить время в пути от точки A до точки B.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2015 в 22:20

Пол города перекроили этими ненужными выделенными полосами - миллионы списали, миллионы с камер собрали - красота...

ОТВЕТИТЬ
G-Gurda
8 июл 2015 в 15:58

Ну все! жди пробок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2015 в 11:48

согласна!

доброжелатель
9 июл 2015 в 13:02

а зачем они лезут на нашу полосу??пущай по выделенной и катают..
ан нет, этим недостойным водителям автобусов... им мало.. они через 3 полосы будут резко перестраиваться, в шашечки играть...
три полосы занимать так кому это надо??

гость
10 июл 2015 в 14:10

сделайте подобные полосы на 50 лет октября!

Гость
10 июл 2015 в 15:08

Выделенка - вещь реально хорошая. Но ГИБДД стоит усилить контроль за её соблюдением. И будет всем счастье.

Гость
11 июл 2015 в 22:19

Живем по Широтной 114 - так вот "благодаря" "умным" решениям властей - у нас в квартирах находиться невозможно - так как ОДИН одинешенек въезд оставили в МЖК и далее во все жилые массивы - а теперь еще и ТЦ, школу и д/с и т.д. - под окнами дома по дороге в 5 МЕТРАХ - бешенный трафик и грузовых машин и техники всякой. Где роспотребнадзор - куда смотрит. Журналисты вы где? Беззаконие и безобразие сплошное. Город расстроили - а въездов НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
132ййй
9 июл 2015 в 16:35

Важнее чем машина, это обеспечить свою семью достойным жильём (благо сейчас можно ипотеку взять и купить собственное жильё) - а машина - это не главное. Хотя у меня есть и то и другое, и без автокредитов и ипотек ни как не обошлось.