Город Число пострадавших от клещей тюменцев сократилось почти вдвое

Число пострадавших от клещей тюменцев сократилось почти вдвое

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю с укусами клещей в медицинские организации Тюменской области обратились 252 человека (за предыдущую неделю – 526). Из них 26 детей. В областном центре после встречи с опасными членистоногими к медикам пришли 64 человека, в том числе восемь детей. Всего за сезон пострадало 11 269 человек, из них 10 699 человек получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином (95 процентов).

С подозрением на клещевые инфекции за сезон госпитализированы 122 человека. У 37 пациентов подтвержден диагноз «клещевой энцефалит», у 30 – «клещевой боррелиоз». Напомним, вакцинироваться против клещевого энцефалита можно круглый год, но планировать прививку стоит таким образом, чтобы с момента второго укола прошло не менее двух недель до возможной встречи с клещом.

Взрослым жителям Тюмени, пострадавшим от клещей, помогут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет – в приемном отделении детского стационара Областной клинической больницы №2 (улица Мельникайте, 75). Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 8-904-492-92-30.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем