Город Тюменская область заняла четвертое место в промышленном рейтинге страны

Тюменская область заняла четвертое место в промышленном рейтинге страны

Подведены итоги социально-экономического положения России за пять месяцев текущего года. Согласно статистическим данным, индекс промышленного производства в стране за этот период составил 97,7 процента по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года.

Индекс промышленного производства Тюменской области (без автономных округов) составил 113,3 процента. Как сообщили в пресс-службе губернатора, наш регион занял четвертое место по данному показателю среди субъектов России после Тульской области (130,3%), Республики Марий Эл (127%) и Республики Алтай (117,3%). Рост промышленного производства на 13,3 процента обеспечен, в первую очередь, обрабатывающими отраслями.

В течение ряда лет правительство Тюменской области проводит последовательную политику индустриализации, включающую в себя активную работу по привлечению инвесторов, сопровождение инвестиционных проектов, комплексную систему государственной поддержки крупных промышленных проектов, а также субъектов малого и среднего предпринимательства.

Благодаря этому за последние два с половиной года в Тюменской области открылось 23 новых промышленных производства, часть из которых является принципиально новыми для региона.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем