Город Тюменец с топором напал на семью в лесу и угнал иномарку

Тюменец с топором напал на семью в лесу и угнал иномарку

Двух жителей Тюменского района подозревают в совершении серьезного преступления. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, на днях в дежурную часть местного отдела полиции позвонил мужчина, который сообщил о том, что в лесу на него и его семью напал незнакомец. Злодей, угрожая тюменцу топором, сел в его Toyota Land Cruiser Prado и уехал в неизвестном направлении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Пообщавшись с потерпевшими, полицейские выяснили приметы нападавшего и в какую сторону он уехал. Двигаясь в указанном направлении, стражи порядка через несколько километров обнаружили в лесополосе вблизи поселка Боровский похищенную иномарку. Благодаря помощи местных жителей сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемого в нападении и его сообщника. Ими оказались два жителя поселка Боровского 1989 и 1990 годов рождения. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

На следующий день их задержали. У одного из злоумышленников во время обыска обнаружили и изъяли видеорегистратор, на котором сохранилась запись преступления. Задержанные рассказали, что таким образом они хотели подзаработать. Прихватив с собой топор и маску, на велосипедах они отправились в лесополосу. На месте один свалил на дорогу дерево и спрятался в кустах. В это время другой ждал приятеля с велосипедами в стороне. Водитель внедорожника остановился, чтобы убрать с дороги дерево. В этот момент на него и напал злоумышленник. Он, угрожая топором, заставил всех покинуть иномарку, сел в нее и уехал. По дороге он забрал приятеля и, загрузив велосипеды в авто, проехал дальше. Не обнаружив ничего ценного в автомобиле, злодеи бросили его, прихватив с собой видеорегистратор и насос.

Сейчас один из подозреваемых заключен под стражу, второй отпущен под подписку о невыезде. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья».

Санкция статьи 166 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем