Город Распространитель «синтетики» в Тюмени получил семь лет колонии

Распространитель «синтетики» в Тюмени получил семь лет колонии

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Севера, подозреваемого в наркопреступлении. Как сообщили в прокуратуре города, 21-летний Денис Тригубенко из ХМАО признан виновным в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков через Интернет.

Как следует из материалов уголовного дела, в августе 2011 года Тригубенко поступил в один из тюменских вузов. Через полтора года он забросил учебу, но из областного центра не уехал. По версии следствия, в ноябре прошлого года молодой человек через Интернет связался с одним из наркодельцов и договорился, что будет распространять запрещенные вещества в Тюмени. Его работодатель покупал крупнооптовые партии «синтетики», которые из тайников забирал Тригубенко. Молодой человек должен был расфасовать ее на более мелкие части, разложить их по тайникам, а адреса закладок сообщить своему подельнику.

3 декабря Тригубенко забрал из тайника более 9,4 килограммов синтетических наркотиков и привез их на временное хранение в одну из съемных квартир. Вскоре сотрудникам УФСКН России по Тюменской области стало известно, что Тригубенко готовится к сбыту опасных веществ.

10 января нынешнего года при выходе из съемной квартиры его задержали в подъезде с сумкой, в которой находилось почти полтора кило опасного зелья. В ходе обыска квартиры было обнаружено и изъято еще более восьми килограммов наркотических средств. В отношении молодого человека возбудили дело.

Суд приговорил Тригубенко к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Личность его сообщника устанавливается.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем