Город Больше 260 семей получат квартиры в микрорайоне «Ямальский-2»

Больше 260 семей получат квартиры в микрорайоне «Ямальский-2»

До конца июля 267 ямальских семей станут обладателями нового жилья по улице Андрея Бушуева, 4 в микрорайоне «Ямальский-2» в Тюмени. Вручение ключей пройдет в два этапа: с 6 по 17 и с 20 по 31 июля. В настоящее время в «Ямальском-2» заселены уже четыре дома. Новоселами стали 748 семей – участников первого и второго этапов программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера».

В микрорайоне «Ямальский-2» региональный Фонд жилищного строительства совместно с ОАО «Запсибгазпром» возводит восемь монолитных 17-этажных жилых домов. Более 2 500 квартир будет готово ко второму этапу программы расселения.

По информации Фонда жилищного строительства ЯНАО, итогом реализации двух этапов программы станет возможность обеспечения благоустроенным жильем более пяти тысяч семей, длительный период времени проработавших на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, стать участником программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» могли постоянные жители Ямала, не имеющие жилья в других регионах России. Также претендент не должен был ранее получать какие-либо социальные выплаты на улучшение жилищных условий и состоять на учете в программе «Сотрудничество».

Фото: Фото с сайта Фонда жилищного строительства ЯНАО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем