Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дождь в Тюмени смыл такси и светофоры»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
Гость
1 июля 2015 в 19:43

Топит одни и теже места. Вывод не качественно производили работы. Те кто их принимал с тяп ляп пусть ответ держат.

1 июля 2015 в 19:51

Предлагаю дождь привлечь к административной ответственности за то что выпал в виде полумесячной нормы без разрешения начальника ливневой канализации !!!

Гость
1 июля 2015 в 23:50

это слезы людей пролились от повышения тарифов

1 июля 2015 в 18:00

Надо же!!!! 21 век... как будь-то годами и десятилетиями мы жили без таких проливных дождей... Вдруг сейчас, когда все должно развиваться и улучшаться, что не дождь, то потоп и целая стихия... Не лучше ли строить и благоустраивать город по принципу- лучше меньше, да лучше, т.е. делать основательно, так чтобы не забивал мусор колодцы, чтобы ливневка работала всегда, ведь она для того и делается, чтобы работать именно в дождь...

1 июля 2015 в 22:41

где она работает нормально, на площади перед администрацией? вам бы пешочком прогуляться по микрорайонам в такой дождик и показать где конкретно работает ливневка. если вы ее найдете...

Руководитель проекта
2 июля 2015 в 17:59

Застройщики, при строительстве жилых домов в микрорайонах, экономят на благоустройстве: на выполнении поднятия вертикальной отметки уровня земли - подсыпке земляными массами, на трубах, на колодцах и др. поэтому такой "плачевный" вид города после ливневого дождя!!! Качественно и добросовестно должны строить и принимать эти виды работ, а Госстройнадзор инженерные сети в совокупности с жильем не принимает, Департамент земел. отношений и градостроительства проверяет только справки о выполнении тех. условий - вот и результат. А Бытовой на всех не хватает, чтобы все досконально проверить...., да и человек она - пожилой...

Гость
1 июля 2015 в 17:11

30 лет Победы топит еще с "советских времен".
А вот Тюменские микрорайоны явно построены с нарушениями (искусственно создается низина) и вся вода устремляется туда.

таксист
2 июля 2015 в 10:29

АРТЕМЬЕВУ. 1) не надо демпинговать и делать разные скидки за счёт водителей. 2) количество заявок в ливень подскочило в 4 раза,- уж вы то это должны знать.

Гость
1 июля 2015 в 17:50

все потому что строят дороги в микрорайонах и новых домах без ливневой канализации...это просто ужас...нарушение всех норм..хотим видимо как в Сочи на матрасе плавать по улицам(((куда власти смотрят???

Гость
2 июля 2015 в 11:18

В Луговом света тоже не было 12 часов.

Гость
2 июля 2015 в 12:23

В мкр "Лесной" не было электроэнергии больше 15 часов, и это норма(практически после каждого дождя нет электроэнергии-выключается автомат(вечером или ночью), а включить то и не кому-рабочий день с 8-00, сидим без света, ждем когда соизволят приехать и включить кнопочку)

Гость
2 июля 2015 в 21:55

помню когда по городу можно было ходить только в резиновых сапогах, фонарей нет. идешь ночью на ощуп по колено в грязи. сейчас вообще все замечательно !!!

Алексей
2 июля 2015 в 08:14

Мокро район затопило, деньги на ливневые канализации распилили чиновники

Гость
1 июля 2015 в 22:16

Девять лет назад такого не было!!!! А сейчас все сливы заасфальтировали...раньше каждый перекресток и пешеходный переход имел слив,а сейчас плаваем.... мусор тут не причем. Он всегда был есть и будет к сожалению.

Гость
1 июля 2015 в 21:35

АПОКАЛИПСУС Начало.. ))

Виктор Супруга
2 июля 2015 в 10:58

В УЧХОЗЕ СВЕТА НЕ БЫЛО РОВНО СУТКИ.ЭТО ГОВОРИТ О ХОРОШЕЙ ПОДГОТОВКЕ К ГРАЗО СЕЗОНУ НАШИХ ЭНЕРГЕТИКОВ.ОНИ ТОЛЬКО МОГУТ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ ,А ВОТ НОРМАЛЬНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ КТО ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬСЯ?

Гость
2 июля 2015 в 11:12

какие ливневки???? где они??? отчитаться как всегда можно за все, бумага все стерпит, а на месте местных чинуш, надо одно место оторвать от стула и проехать в дождь и посмотреть на сданные им же объекты и объективную оценку сделать........и ткнуть подрядчиков.............или что пока Путин пенделя не даст???

111
1 июля 2015 в 18:34

В пос. Рощино электричества не было почти сутки. Странно как-то в 21 веке.

2 июля 2015 в 19:03

Ливневая хорошо содержится. Да подрядчик снизил цену с 15 до 3 млн. Но вопросов по качеству у заказчика не возникает- платежи идут.
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3720322479215000017

Здесь, думаю также не может быть вопроcов:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0167300000514002106.
Разве нет?

Гость
2 июля 2015 в 22:52

"И дождь смывает все следы..."

Ирина
3 июля 2015 в 10:36

Замечательно или нет показал сегодняшний ночной ливень...

Гость
4 июля 2015 в 14:14

Смешно даже читать словосочетание "ливневая канализация"! О чём может идти речь, если вся эта "канализация" ни разу не прочищена? Да и кто и как её будет очищать? Конструкцию этой "канализации" кто-нибудь видел реально? Как и куда стоки из неё выводятся? Где у неё технологические колодцы? Представить процесс очистки от песка, грязи и мусора многокилометровой трубы максимально метрового диаметра можете? Кто в неё полезет? В то же время все пальцами тычут в западные примеры чистых улиц, где (и все знают об этом) водостоки сведены в канализационные КАНАЛЫ с возможностью прохода персонала в полный рост. И эти каналы регулярно прочищают, как и водостоки. И даже там в ливни вода не всегда успевает уйти сразу, но хотя бы не стоит морями до окончания естественного впитывания в грунт.

Гость
5 июля 2015 в 00:01

да есть еще такая дорога на свалку, 9-й километр велижанского, там каждую весну дорогу делают, и в этом 2015 положили, в итоге сейчас там посмотрите, можно заново переделывать (пол года не прошло) и так везде. Предлагали китайцы уже давно все дороги забетонировать, и асфальт нормально положить, но наши дали от ворот поворот. Ну вот теперь свои делают через одно место МОЛОДЦЫ. Скажите что дождь виноват! Подземка это аншлаг конечно, а кто думал что будет наоборот?

Гость
1 июля 2015 в 17:00

А как же светофор на Юганский -Ватутина? А светофор Велижанская-Щербакова?

Гость
18 июня 2017 в 00:16

Когда в тюмени будет хорошая погода скажите

Гость