3 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Гость
1 июл 2015 в 13:30

Все, сил больше нет. Казалось бы, успокоились, нет снова начинается. Своим детям помогите, у людей денег нет из-за бешенной инфляции.

Гость
1 июл 2015 в 13:31

А дети Новороссии учатся по Российской школьной программе? И Российские учебники там в ходу?

Гость
1 июл 2015 в 14:38

Мы им поможем..За то своим детям покупаем учебники..Департамент говорит одно,приходишь в библиотеку там говорят нет учебников,ПОКУПАЙТЕ..СВОИМ КТО ПОМОГАТЬ БУДЕТ????

Гость
1 июл 2015 в 14:54

Свои дети будут учиться по хламью, который возможно выдадут в школьной библиотеке, а детям Новороссии - купите и подарите, пожалуйста, новые учебники. Замечательно просто.

Гость
1 июл 2015 в 15:10

А нашим кто поможет!!!????

Гость
1 июл 2015 в 15:18

я ток одного не пойму.я граждонин РФ собираюсь жить тут всю жизнь,плачу налоги,рожаю детей которые опять же будут жить в РФ и т.д.,почему наше государство в первую очередь дают этим понаехавшим?а мы подождем?а зачем мне это тогда?

Гость
1 июл 2015 в 15:20

У тех детей есть родители, пусть они им и купят учебники и все необходимое.
Нам бы самим родных детей в школу собрать, а тут опять поборы в никуда.

Жека
1 июл 2015 в 15:28

Все уже устали от Новороссий и войны! Нужно, чтоб быстрей это всё закончилось, а то некому будет учебники туда отсылать!

Гость
1 июл 2015 в 15:28

Про канцелярию понятно, а что они по нашим учебникам уже учаться?

Гость
1 июл 2015 в 15:37

Весело у нас, все как всегда, чужим поможем, про своих - а вось и так сойдет )))))

Гость
1 июл 2015 в 15:38

Это вторая статья на эту тему. После опубликования первой статьи, возникло желание помочь детям Новороссии. Позвонила по указанным в статье номерам телефона, предложила учебники начальных классов школы. Раньше, два года назад, весь комплект учебников на учебный год детям покупали родители полностью за свой счёт, сейчас учебниками обеспечивает школа. Так как учебники были куплены нами, соответственно пользовался им один ребёнок, поэтому можно сказать, что они новые. Однако, принять такую помощь в Центре Семья отказались, сославшись на то, что им нужно все абсолютно НОВОЕ. Обидно, что даже наши семьи с детьми, с небольшим уровнем дохода, никогда не отказываются от подобной помощи, принимают в дар и детские вещи и школьные принадлежности в том числе, уже бывшие в употреблении. Мне не понять такой помощи от населения и смысл этой акции, к сожалению.

человека
1 июл 2015 в 15:40

кто бы Россиянам помог загнали людей с этим кризисом, с окон прыгают

Гость
1 июл 2015 в 15:44

А кто поможет нам?Кому то в школу нужно собрать сразу не одного ребёнка,а троих ведь.Всех нужно одеть,обуть и закупить учебники,а как только начнётся учебный год,то ещё в фонд класса надо сдать около 3 тыс. за каждого.

1 июл 2015 в 17:04

Прежде чем писать здесь возмущённые комментарии, задумайтесь над тем, что вас никто не заставляет помогать. Хочешь и можешь - помоги, не желаешь - не надо. Это первое. Во вторых, люди, которые нуждаются в помощи, находятся в гораздо более худшем положении, чем многие из нас

Гость
1 июл 2015 в 18:46

Средний чек за учебники, например, для девятого класса составляет более четырёх тысяч. Десятого - одиннадцатого на полторы - две больше. Это очень много. Плюс всякие школьные мелочи, рабочие тетради, школьная форма и тд, и тп.

русский
1 июл 2015 в 22:30

Сперва один самоуверенный "хитропланщик" обещал защитить этих детей,затем отдал на растерзание ...,а теперь клянчит для них учебники....

Гость
1 июл 2015 в 23:40

Уважаемые!вас насильно ни кто не заставляет!просят о помощи!я был там я знаю ихнее положение!вы плачите о кризисе тем не менее питаетесь в макдональдсе.а там война!там полная безработица,там маленьким детям кушать нечего!и не у всех родители живые!разве в этом они виноваты?разве у них есть право выбора?если вам жаль денег,если у вас их нет-лучше промолчите чем так обсуждать за того за клгл вы не знаете,на мне мать с сестрой и двумя племянниками один из них закончил первый класс,я работаю за копейки на сто мать на рынке,сестра с детьми дома и поверьте малой закончил первый класс на одни пятерки и я не жалею не о чём,а вас попросили о помощи т.е.того кому доступны эти расходы!

Изя
2 июл 2015 в 07:06

Что такое Новороссия? Это Украина! Когда у нас была в Чечне заворушка, почему украина не помогла? Когда дети на дальнем востоке оставались без жилья от пожаров и наводнений? ... Почему не переживали на Украине? Уураинцы не сргласны с политикой СВОЕГО государства, пошли на войну, но многие здоровые мужики прячутся в России! Нос воротят от зарплаты в 30000! Ну, господа, все неоднозначно!

2 июл 2015 в 09:35

я так понимаю новороссия это Крым?или что?Украина то с чего вдруг?

Гость
2 июл 2015 в 10:26

никто не заставляет помогать! Не хочешь или нет возможности? Непомогай! И на ветке гадостей тоже не пиши!!

Гость
3 июл 2015 в 10:45

Если бы я продавал учебники я б каждый месяц такие акции устраивал. А чего стесняться ?

Гость
3 июл 2015 в 17:12

не хочешь помогать - не помогай.