Город Тюменские жертвы июня: ДТП, пожары, водоемы

Тюменские жертвы июня: ДТП, пожары, водоемы

В Тюмени и области в июне случилось немало различных происшествий, многие из которых закончились трагически. Редакция 72.ru собрала рейтинг самых печальных событий первого летнего месяца и напоминает горожанам, что многих трагедий можно было бы избежать.

Дорожные аварии

За первый месяц лета на дорогах Тюменской области случились десятки аварий, в которых пострадали люди. Немало и таких, которые унесли жизни участников ДТП. Жертвами дорожных происшествий в этом месяце становились пешеходы и водители, дети и пенсионеры. Попали в печальную статистику и дорожные рабочие. Всего аварии, произошедшие в Тюменской области в уходящем месяце, унесли жизни 28 человек.

Самой крупной стала трагедия на трассе Тюмень–Омск, в которой погибли семеро. 24 июня около трех часов утра здесь столкнулись Lada Granta и Toyota Mark II.

В ходе предварительной проверки омской ГИБДД выяснили, что за рулем отечественного авто находился мужчина 1980 года рождения, житель поселка Крутинка. Двигаясь в сторону Омска, он не справился с управлением и врезался в иномарку, которой управлял житель того же населенного пункта, молодой человек 1987 года рождения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и два пассажира «Лады» погибли до приезда скорой помощи. Водитель иномарки с многочисленными травмами доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Он скончался. Три пассажирки автомобиля Toyota 1983, 1989 и 1991 годов рождения также погибли на месте ДТП. Еще один пассажир, житель Новосибирской области, с многочисленными травмами госпитализирован.

Происшествия на воде

Немало жизней унесли в этом июне водоемы. Многие из них погибли еще до старта купального сезона. По мнению специалистов, причиной большинства трагедий стало купание в не оборудованных для этого местах или в состоянии алкогольного опьянения.

Например, в Тюмени на пруду Южном нетрезвый мужчина решил искупаться вдали от спасателей и утонул. Несколько трагедий произошло на Иртыше. 21 июня здесь погибла целая семья, а буквально два дня назад в этой реке утонули двое детей. По последнему факту возбуждено уголовное дело. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в произошедшем обвиняют родителей одного из погибших мальчиков. Жители Тобольска оставили без присмотра своего шестилетнего сына и 10-летнего ребенка своей знакомой. Как стало известно, позавчера, 27 июня, около 13 часов во время прогулки по дамбе, расположенной недалеко от улицы 2-я Береговая в Тобольске, шестилетний ребенок вместе с соседским мальчиком спустился по бетонной лестнице, ведущей к реке, чтобы помочить ноги. Младшего в воду упал сланец. Ребенок потянулся за ним, но не удержался и упал в воду. Старший мальчик бросился ему на помощь, но тоже скрылся под водой. Прибежавший отец младшего ребенка прыгнул в воду, но спасти детей ему не удалось. В настоящее время тела детей продолжают искать.

Пожары

Еще одним июньским бедствием, повлекшим человеческие жертвы, стали пожары. Так, 17 июня, около 18 часов загорелась однокомнатная квартира на пятом этаже пятиэтажки дома №60 по улице Энергетиков.

Спустя шесть минут после вызова на место происшествия прибыли первые пожарные. Всего в тушении огня участвовали 36 человек и 15 единиц техники. Из-за сильного задымления из дома эвакуировали 39 человек. Огонь удалось ликвидировать в 18:23. В результате происшествия погиб мужчина, живший в квартире, где произошел пожар. Позже эксперты высказали предположение, что причиной пожара мог стать непотушенный окурок.

Возгорание в многоквартирном жилом доме на улице Николая Федорова, произошедшее в тот же день, что и трагедия на Энергетиков, закончилось эвакуацией 15 человек, никто из них не пострадал.

Падения с высоты

Также в уходящем месяце в городе произошло несколько падений с высоты. Одно из них закончилось трагически. Утром 3 июня 12-летняя девочка выпала из окна седьмого этажа дома №23 на улице Николая Зелинского. Прибывшие спустя 10 минут медики госпитализировали юную тюменку в Областную клиническую больницу №2.

На момент прибытия скорой ребенок был жив, но врачам так и не удалось ее спасти. В квартире, из окна которой выпала девочка, находился еще и мальчик пяти–шести лет. Где в тот момент были взрослые и почему они оставили детей без присмотра, непонятно.

Больше повезло двум другим тюменкам, которые, несмотря на полученные при падении травмы, остались живы. Так, 17-летняя девушка упала с высоты третьего этажа, когда сидела на подоконнике у открытого окна. Она осталась жива, как и девушка, упавшая на козырек первого этажа в доме №90 по улице Республики.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем