Город Якушев: благодаря обновлению ДК «Нефтяник» повысится культура города

Якушев: благодаря обновлению ДК «Нефтяник» повысится культура города

Губернатор региона Владимир Якушев проверил строительство в Тюмени мостов, развязок и объектов соцсферы.

Детский сад на 280 мест расположился в районе улиц Дмитрия Менделеева – Николая Семенова – Николая Федорова. Его открытие планируется в декабре 2015 года. Там выполнено 60% строительно-монтажных работ. Еще один детсад строится в районе улиц Широтная – Монтажников – Линейная. Он откроется в сентябре 2016 года и примет 260 детей.

Следующим объектом осмотра стала трехэтажная поликлиника по улице Монтажников. Владимир Якушев попросил застройщика уделить особое внимание парковке, чтобы на ней хватило места для транспорта как пациентов, так и жителей этого микрорайона.

Глава региона оценил и «пробивку» улицы Монтажников, протяженность которой составит 1,13 километра. По проекту там предусмотрено по три полосы в каждом направлении и велосипедные дорожки.

Строительство развязок по улице Республики – 50 лет Октября и улице Дамбовской ведет ОАО «Мостострой-11». Генеральный директор компании Николай Руссу рассказал, что прилагаются все усилия, чтобы запустить движение уже к концу этого года, хотя по контракту срок завершения строительства намечен на 2016 год.

Кроме того, по словам Николая Руссу, на днях запустят прямое движение по развязке на пересечении улиц Запольной и Первомайской, в августе – на объекте в районе улиц Республики и 50 лет Октября.

В завершающей стадии находится реконструкция ДК «Нефтяник» имени Муравленко. Отреставрированный Дом культуры теперь включает в себя главный зал на тысячу мест, залы на 300 и 180 мест, ресторан, кафе, танцевальное фойе, зал официальных приемов. На данный момент на 80% выполнена чистовая отделка помещений, завершается монтаж театрального, светового, звукового и инженерного оборудования. Идет благоустройство территории, наладка оборудования фонтана и близятся к завершению работы по обустройству парковки. Ожидается, что обновленный «Нефтяник» распахнет двери для первых зрителей в этом году.

Владимир Якушев остался доволен его ремонтом и выразил надежду на то, что культура города и региона теперь выйдет на новый, достойный уровень.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем