21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

Гость
25 июн 2015 в 17:50

Ой какая новость приятная! А мы-то всё думали - ну когда же? Слов нет!((((

Гость
25 июн 2015 в 17:51

Безработица растет, народ нищает, а цены растут! Зашибись экономика в стране воров!

!!!
25 июн 2015 в 17:56

Мдаааа, спасибо Вам правители ***!!!!

Гость
25 июн 2015 в 18:09

забавно получается: на сокращение зарплаты, на сокращение рабочих мест и на рост тарифа - одни и те же "объективные причины"!!!! а можно подробнее? что, у нас качество услуги выросло? нет, маловероятно! нефть, газ существенно подешевели, а тариф растёт!!! а может стоит поискать скрытые внутренние резервы? сократить топ менеджеров например. Почему растущие расходы всегда перекладываются на обычных граждан?

Поля
25 июн 2015 в 18:15

Опять? !Вы издеваетесь? !

Гость
25 июн 2015 в 18:33

какие объективные причины - нефть в 2 раза подешевела, зарплата снизилась - зачем в кризис людей то так нагибать !!!!!! Ну заморозте вы тарифы - и людям и бизнесу послабление. Инфляция затормозится

Гость
25 июн 2015 в 19:34

Ещё зеков всех повыпускали на 70летие, вчера полиция приезжала на дачи соседей многих ограбили((

Гость
25 июн 2015 в 19:45

они думают как бы пенсии и соц.выплаты заморозить...лучше бы депутаты и топменеджеры зарплату получали бы 10 000 рублей...а так мы только дойные коровы для нашего государства

Гость
25 июн 2015 в 20:10

Да у Фортума прибыль за 2014год 2.5милл. а у народа повышение тарифа видно им мало

25 июн 2015 в 20:30

По России и правда ниже многих у нас тарифы. У родственников и знакомых из других регионов намного выше и уровень жизни хуже - 25 т.р. з/п несбыточная мечта для многих, как рассказывают. За свет нам не сильно подняли. Сегодня как раз посчитала, что на 20-25р в среднем будет больше. Не велика беда

михаил
25 июн 2015 в 21:04

в это донбас уже 31 конвой отправили, как будто у на в России своих нуждающихся не хватает и кроме России никто хохлам не помогает, за счет этого нас наше госудаство на и сосет, то хотят пенсионный возраст увеличить до 63 лет, нефть подешевел от Российскую нефть закупают со 120 долларов за барель по 60 долларов, а унас не дешевеет, а наоборот дорожает и хочу сказать вся эта конетель из за этого крыма будь она не ладное !!!!!!!!!!

Иванов
25 июн 2015 в 21:13

Мне одному кажется,что наши правители проверяют когда сорвет гайку? Когда опять из танков по белому дому? По моему больше никак этот беспредел не остановить.

Гость
25 июн 2015 в 21:22

А интересно когда предел терпения у россиян наступит. Армению уже колбасит.

25 июн 2015 в 21:25

Таким образом квартплата повысилась в два раза за последние два месяца, вы чего дуру гоните, снимайте с рейтингов наших красавчиков, не справились.....

тюменец
25 июн 2015 в 21:51

этот Обама задолбал уже, всё ему не ймётся...

Гость
25 июн 2015 в 21:53

Опять Обама виноват. Не было бы Америки, на что бы сваливали всё наши рукамиводители? А то цены растут - "кризис виноват". Как тут не вспомнишь профессора Преображенского с его размышлениями о "разрухе".

Гость
25 июн 2015 в 22:25

кто знает, в Армении народ бунтует из-за ожидаемого роста цены на электроэнергию. Сколько стоит у них киловатт? Может зря мы ворчим? Может у нас рай для народа? Да, Соловьев сказал в эфире,что друзья Чубайса хозяева энергосистемы Армении поднимают цены. Может и у нас его друзья цены гнут, ведь они хозяева электроэнергетики.

Гость
25 июн 2015 в 22:51

Как реализуется рабовладение в обществе:
- ни в коем случае нельзя допускать сокращения рабочего дня;
- ни в коем случае нельзя допускать роста покупательской способности денежной единицы;
- ни в коем случае нельзя допустить наличие свободного времени (точнее возможности получать знания иначе раб поймет что он раб) - для этого в "помощь" все виды наркотиков, алкоголя, табака, некоторых прививок и ГМО;
- вовремя убирать неугодных.

Ялуторовский
25 июн 2015 в 22:56

Интересная табличка, а у нас в Ялуторовске уже давно:
Холодное водоснабжение - 34,63
Водоотведение - 43,11
Теплоснабжение - 1733,03
С 1-го июля тоже повысят....

Гость
25 июн 2015 в 22:58

Сейчас опять набегут обиженные. Деньги на всякую фигню есть а из за каких то грошей стонут. Максимум рублей на 50 будете платить больше. Такое ощущение, что здесь все обиженные жизнью сидят за редким исключением.

Гость
25 июн 2015 в 23:17

Может пора взять пример в Еревана и на забастовки!!! Пора гнать правительство, которое готово помогать всем, только не своим гражданам!Стыд и позор!!!

25 июн 2015 в 23:18

Молодцы армяне! Саакашвили конечно *****, но ведь в нью йорке правда 43 человека в штате мэррии, а у нас в одном департаменте Тюмени сотрудников гораздо большеее... Залить бы глотки этим правителям золотом из "нашего" национального запаса! Пусть нассытятся!!!

Гость
25 июн 2015 в 23:24

Действительно. что вы скулите? В Тюмени самые низкие коммунальные платежи в России.

25 июн 2015 в 23:44

а может надо как в Армении выйти?

Николай
25 июн 2015 в 23:44

Экономического обоснования снова никто не узнает. Тролли будут отрабатывать в комментариях необходимость роста тарифов и правильность решения властей. Рейтинги будут как у петуха с кукушкой. Что-то новое в Тюменском королевстве?...........

Гость
26 июн 2015 в 00:34

Ещё не поняли, что наши правители против своего народа?

Гость
26 июн 2015 в 00:36

когда хоть они подавятся уже, пора уже всей страной не платить в качестве протеста, чтобы вообще ничего не получили

Иванов
26 июн 2015 в 01:35

Ахахах !! http://72.ru/text/russia/2015/06/24/?p=1#r48560603385856

1111
26 июн 2015 в 07:03

Да умнее ни чего не придумали, у меня вопрос к законадателям, в нашем мире достаточно быстро все меняется, политика, технологии и т.д, я к чему, мы как простые граждане ставим энергосберегающие окна,с более высокой теплоотдачей батареи и т.д, так скажем экономим на расходе тепла, электроэнергии и т.д., дак вот в чем парадокс я стараюсь экономить, а тарифы растут и получается я как платил так и плачу. А как вы экономите?

А. Блок
26 июн 2015 в 07:19

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Гость
26 июн 2015 в 07:39

Новость такая ,,вкусная"для обсуждения,все ,,недовольные"дружно взялись за призывы к беспорядкам ,дружно минусуют адекватных комментаторов.Сейчас и мне наставят минусов штук 10))))

желовек
26 июн 2015 в 09:19

а когда зарплата вырастит как кризис так и поднимают цены как дальше жить а дети как живём от зарплаты до зарплаты и то не хватает

Гость
26 июн 2015 в 09:24

Да уж, судя по всему большинство считает, что коммунальщики должны за свой счет обслуживать дома, а они же тоже люди и им как то и на что то жить надо. А у нас очень многие просто не платят за жильё, а только судятся. И считают, что ТСЖ и управляющие компании воруют. А на что воровать то если одни убытки от неплательщиков, от штрафов за "умных" жильцов, которые только и жалуются во все органы. И с каких денег качественно будут коммунальщики предоставлять свои услуги? Пока сам не поработаешь в этой системе, наверное, и будешь считать так по обывательски!

Гость
26 июн 2015 в 09:25

Причина очевидна: власть, то-бишь чинуши всех уровней, хотят жить всё лучше и лучше. Никакие кризисы на эту "хотелку" не влияют, а на такую мелочь, как уровень благосостояния народа, им просто плевать. Мы все для них - одна большая дойная корова.

666
26 июн 2015 в 09:27

Чет показывают, что на Украине тарифы поднимают безбожно, а у нас этот процесс стабильный, повышение 2 раза в год! Ещё и табличку пришпандорили, типа вот, глядите, вы в шоколаде. В Кургане-то и так нищем вообще капец, а с ЕКБ сравнивать не надобно!

Дядя Дима
26 июн 2015 в 09:57

Ну наконец-то!!! А то я так устал деньги хранить, уже все комнаты забиты! Щас хоть раскидаю что - куда))) Спасибо тебе о светлый московский князь!!!Спасибо что детей наших не угоняешь в рабство в московию!

раб))
26 июн 2015 в 09:58

ну ладно, что поделать, будем платить))

Гость
26 июн 2015 в 10:13

А в сентябре добавится еще и отопление............

Гость
26 июн 2015 в 10:18

скоро у крымнаша порошайничать будете

чистоган
26 июн 2015 в 10:36

К коммунизму мы идем-
Птицефермы строятся,
А колхозник видит яйца,
Когда в бане моется!

Гость
26 июн 2015 в 10:46

В стране стабильно повышаются два показателя: тарифы и рейтинг президента (по уверениям г-на Федорова и Левады).

andrew
26 июн 2015 в 10:47

в эту таблицу бы ещё Урай засунуть да Ханты-Мансийск и МОСКВУ конечно же

Гость
26 июн 2015 в 10:49

не жизнь а вечная борьба за выжывание хочется раньше времени покинуть этот жестокий мир

Гость
26 июн 2015 в 10:59

В итоге все тут поговорили и пошли молча платить.

Гость
26 июн 2015 в 11:06

сделали лицензии управляющим компаниям = пустили к кормушке (наверное не за спасибо), по сути - картбланш дали, делай теперь что хочешь, на качество услуг все равно глаза закрывают (это из опыта обращений в госорганы по поводу действий управляющей компании)
подняли тарифы на содержание и управление с февраля
включили в коммунальные платежи капремонты
теперь на коммунальные ресурсы увеличивают
хорошо устроились!

Гость
26 июн 2015 в 11:12

Да все правильно люди пишут. Зарплаты сокращают, доходы населения стремительно падают, достойно оплачиваемой работы практически нет, везде 12-15, максимум 20 тыс. Частники платят с большими задержками, им главное свой карман набить успеть, о своих сотрудниках не думают. В госструктурах зарплаты везде очень маленькие. Какой смысл повышать еще тарифы, если уже и так неплательщиков много? Будет еще больше. Что это даст?
Ситуация складывается прям по Ленину-Ульянову: верхи не могут - низы не хотят. Все помнят к чему это привело.
Странно, что у власти нет понимания того, что нужно платить людям достойную зарплату, тем самым стимулировать покупательную способность населения и потребительский спрос, что в свою очередь приведет к росту производства. Это же элементарные основы экономики.

Гость
26 июн 2015 в 11:13

Вот и получили кто на выборах за нашего губернатора то голосовал, вот Вам. дальше еще круче будет, он только языком у нас все хорошо все круто а на деле?????

темыч
26 июн 2015 в 11:20

мне по-фиг...живу в коттедже за городом!

132ййй
26 июн 2015 в 11:20

Вода, газ, электричество - это предметы потребления. Не хочешь - не покупай, хочешь - покупай. Если кому дорог - езжайте жить в частный дом, пробурите себе скважину с бесплатной водой, и печку дровами топите. Проблем нет. Виски шотландский односолодовый тоже дорожает, но я же не ною. Пока обхожусь старыми запасами. А то как работать, так нет никого, а как по платежам расплачиваться - так обнищали все.

Анатолий
26 июн 2015 в 11:54

Так ступенечками и идём. С мая - на капремонт начали копить, с июля - повышение тарифов, в сентябре удивимся стоимости отопления. Плавненько приближаемся к светлому будущему.