Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тарифы на коммунальные услуги в Тюменской области вырастут с июля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ313
Гость
25 июн 2015 в 18:33

какие объективные причины - нефть в 2 раза подешевела, зарплата снизилась - зачем в кризис людей то так нагибать !!!!!! Ну заморозте вы тарифы - и людям и бизнесу послабление. Инфляция затормозится

Гость
25 июн 2015 в 17:51

Безработица растет, народ нищает, а цены растут! Зашибись экономика в стране воров!

Гость
25 июн 2015 в 18:09

забавно получается: на сокращение зарплаты, на сокращение рабочих мест и на рост тарифа - одни и те же "объективные причины"!!!! а можно подробнее? что, у нас качество услуги выросло? нет, маловероятно! нефть, газ существенно подешевели, а тариф растёт!!! а может стоит поискать скрытые внутренние резервы? сократить топ менеджеров например. Почему растущие расходы всегда перекладываются на обычных граждан?

25 июн 2015 в 20:30

По России и правда ниже многих у нас тарифы. У родственников и знакомых из других регионов намного выше и уровень жизни хуже - 25 т.р. з/п несбыточная мечта для многих, как рассказывают. За свет нам не сильно подняли. Сегодня как раз посчитала, что на 20-25р в среднем будет больше. Не велика беда

!!!
25 июн 2015 в 17:56

Мдаааа, спасибо Вам правители ***!!!!

Гость
26 июн 2015 в 13:09

Я не против ремонтов и реконструкций, но... оплата за энергоресурсы и услуги производится копеечка в копеечку, а от ремонтов и реконструкций сначала "отщипнут" на этапе тендеров и, заметьте, официально. Потом "откаты" и опять "официально". Я имею ввиду сам % отката. Потом генподрядчик "отдаст" подрядчику за 10% по договору, подрядчик субподрядчику за 10% по договору, суббподрядчик субсубподрядчику за 10% по договору и тд. В итоге работу выполняют 2 таджика из материала, который и материалом то трудно назвать... Возвращаюсь в начало.. , а оплату мы с Вами производим копеечка в копеечку за 100%-ный ресурс количества и качества человекочаса и стоимости материалов. Я за качество во всём!!! И за АДЕКВАТНУЮ зарплату!!! И, если уж директор завода получает, допустим, 1 млн.руб в месяц, то почему инженер на этом же заводе получает зарплату 25 тыс. руб. в месяц?!

Гость
25 июн 2015 в 19:45

они думают как бы пенсии и соц.выплаты заморозить...лучше бы депутаты и топменеджеры зарплату получали бы 10 000 рублей...а так мы только дойные коровы для нашего государства

Ялуторовский
25 июн 2015 в 22:56

Интересная табличка, а у нас в Ялуторовске уже давно:
Холодное водоснабжение - 34,63
Водоотведение - 43,11
Теплоснабжение - 1733,03
С 1-го июля тоже повысят....

Гость
26 июн 2015 в 14:08

Чтобы не было перекосов в уровне жизни населения рост тарифов (экономически обоснованный) должен соответствовать и росту заработной платы. Так не должно быть чтоб росли тарифы, цены на товары и услуги, а уровень зарплаты застыл в 2008 году. Это ненормально. Департамент тарифной и ценовой политики просто обязан экономически обосновать необходимость повышения зарплат граждан!

Гость
25 июн 2015 в 19:34

Ещё зеков всех повыпускали на 70летие, вчера полиция приезжала на дачи соседей многих ограбили((

Гость
25 июн 2015 в 23:17

Может пора взять пример в Еревана и на забастовки!!! Пора гнать правительство, которое готово помогать всем, только не своим гражданам!Стыд и позор!!!

Гость
25 июн 2015 в 17:50

Ой какая новость приятная! А мы-то всё думали - ну когда же? Слов нет!((((

Гость
25 июн 2015 в 21:22

А интересно когда предел терпения у россиян наступит. Армению уже колбасит.

Иванов
25 июн 2015 в 21:13

Мне одному кажется,что наши правители проверяют когда сорвет гайку? Когда опять из танков по белому дому? По моему больше никак этот беспредел не остановить.

Гость
25 июн 2015 в 21:53

Опять Обама виноват. Не было бы Америки, на что бы сваливали всё наши рукамиводители? А то цены растут - "кризис виноват". Как тут не вспомнишь профессора Преображенского с его размышлениями о "разрухе".

25 июн 2015 в 23:18

Молодцы армяне! Саакашвили конечно *****, но ведь в нью йорке правда 43 человека в штате мэррии, а у нас в одном департаменте Тюмени сотрудников гораздо большеее... Залить бы глотки этим правителям золотом из "нашего" национального запаса! Пусть нассытятся!!!

25 июн 2015 в 21:25

Таким образом квартплата повысилась в два раза за последние два месяца, вы чего дуру гоните, снимайте с рейтингов наших красавчиков, не справились.....

Гость
26 июн 2015 в 11:12

Да все правильно люди пишут. Зарплаты сокращают, доходы населения стремительно падают, достойно оплачиваемой работы практически нет, везде 12-15, максимум 20 тыс. Частники платят с большими задержками, им главное свой карман набить успеть, о своих сотрудниках не думают. В госструктурах зарплаты везде очень маленькие. Какой смысл повышать еще тарифы, если уже и так неплательщиков много? Будет еще больше. Что это даст?
Ситуация складывается прям по Ленину-Ульянову: верхи не могут - низы не хотят. Все помнят к чему это привело.
Странно, что у власти нет понимания того, что нужно платить людям достойную зарплату, тем самым стимулировать покупательную способность населения и потребительский спрос, что в свою очередь приведет к росту производства. Это же элементарные основы экономики.

Гость
26 июн 2015 в 00:36

когда хоть они подавятся уже, пора уже всей страной не платить в качестве протеста, чтобы вообще ничего не получили

Гость
25 июн 2015 в 20:10

Да у Фортума прибыль за 2014год 2.5милл. а у народа повышение тарифа видно им мало

Гость
25 июн 2015 в 22:51

Как реализуется рабовладение в обществе:
- ни в коем случае нельзя допускать сокращения рабочего дня;
- ни в коем случае нельзя допускать роста покупательской способности денежной единицы;
- ни в коем случае нельзя допустить наличие свободного времени (точнее возможности получать знания иначе раб поймет что он раб) - для этого в "помощь" все виды наркотиков, алкоголя, табака, некоторых прививок и ГМО;
- вовремя убирать неугодных.

26 июн 2015 в 12:01

А оно наступило вне зависимости от пострадавших... :)))))))))))
Рост тарифов соразмерный инфляции, закономерен и необходим, так как сети и генерацию нужно не только ремонтировать, но и реконструировать.
Можно конечно и не делать, но завтра наступает ВСЕГДА И ДЛЯ ВСЕХ, для умных и обиженок.
Виноват конечно во всем будет, как всегда "кровавый ряжим".

Гость
26 июн 2015 в 12:19

Дудников как всегда стабильно пишет очередные порции полного бреда

Любка "Гоп" стандартные штаны
26 июн 2015 в 21:07

подскажите, вот собирают по до фига бабла за коммуналку, включая там всякие ремонты. после опрессовки в этом году дали горячую воду вовремя. потом она пропала, говорят, что нагреватель не прошел проверку, щас говорят жителям дома по Клары Цеткин типа решайте, жильцы, сами. при чем это написано на каждом из подъездов. что делать? кто должен платить? за что мы вносили плату? куда жаловаться? платить или нет? и сколько, если бабки требуют только с собственников жилья? а если не все заплатят, остальные будут на халяву подмываться?..

елена
26 июн 2015 в 13:54

как интересно, тарифы повысят,если народ не устраивает строка в квитанции звонить в отдел цен и тарифов. А нельзя сначала вам позвонить, а потом уже и тариф решить поднять,или нет. Для чего вам то звонить,если вы уже все давно без нас решили. УК и ТСЖ ведь не дураки,больше повышения не начислять,зачем терять лицензии.. Грабители..

26 июн 2015 в 20:03

Не успеваешь привыкнуть к хорошему,как жись становица ещё лучше!

Гость
26 июн 2015 в 09:25

Причина очевидна: власть, то-бишь чинуши всех уровней, хотят жить всё лучше и лучше. Никакие кризисы на эту "хотелку" не влияют, а на такую мелочь, как уровень благосостояния народа, им просто плевать. Мы все для них - одна большая дойная корова.

Поля
25 июн 2015 в 18:15

Опять? !Вы издеваетесь? !

Гость
26 июн 2015 в 11:13

Вот и получили кто на выборах за нашего губернатора то голосовал, вот Вам. дальше еще круче будет, он только языком у нас все хорошо все круто а на деле?????

чистоган
26 июн 2015 в 10:36

К коммунизму мы идем-
Птицефермы строятся,
А колхозник видит яйца,
Когда в бане моется!

Гость
26 июн 2015 в 10:46

В стране стабильно повышаются два показателя: тарифы и рейтинг президента (по уверениям г-на Федорова и Левады).

Гость
26 июн 2015 в 00:34

Ещё не поняли, что наши правители против своего народа?

Гость
26 июн 2015 в 10:59

В итоге все тут поговорили и пошли молча платить.

ej.ru
26 июн 2015 в 13:12

Комментарие хорошие,справедливые и их почти 99 %.
Это есть вторая хорошая новость о том что начинается ОСОЗНАНИЕ и в первую ОЧЕРЕДЬ
РЕАЛЬНЫХ причин УКРАИНСКОГО МАЙДАНА и событий в АРМЕНИИ сейчас.
Что в свою очередь ДОКАЗЫВАЕТ ТО что ВСЕ ПРОТЕСТНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ
ЭТО СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ - И НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО
РАЗЛИЧНОГО БРЕДА ПРО ГОСДЕП И ЗАГОВОРЫ.
ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ - ВЫКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕВИЗОР - РУПОР ПРОПАГАНДЫ.
СЛУШАЙТЕ ТОЛЬКО ЭХО МОСКВЫ.

Николай
25 июн 2015 в 23:44

Экономического обоснования снова никто не узнает. Тролли будут отрабатывать в комментариях необходимость роста тарифов и правильность решения властей. Рейтинги будут как у петуха с кукушкой. Что-то новое в Тюменском королевстве?...........

А. Блок
26 июн 2015 в 07:19

Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Анатолий
26 июн 2015 в 11:54

Так ступенечками и идём. С мая - на капремонт начали копить, с июля - повышение тарифов, в сентябре удивимся стоимости отопления. Плавненько приближаемся к светлому будущему.

Гость
26 июн 2015 в 07:39

Новость такая ,,вкусная"для обсуждения,все ,,недовольные"дружно взялись за призывы к беспорядкам ,дружно минусуют адекватных комментаторов.Сейчас и мне наставят минусов штук 10))))

Гость
26 июн 2015 в 11:06

сделали лицензии управляющим компаниям = пустили к кормушке (наверное не за спасибо), по сути - картбланш дали, делай теперь что хочешь, на качество услуг все равно глаза закрывают (это из опыта обращений в госорганы по поводу действий управляющей компании)
подняли тарифы на содержание и управление с февраля
включили в коммунальные платежи капремонты
теперь на коммунальные ресурсы увеличивают
хорошо устроились!

Гость
26 июн 2015 в 13:26

Предлагаю... всем массово не платить... Простой выход... Судебная система тогда не возьмется.. Просто как они нам так и мы им.

Гость
25 июн 2015 в 22:58

Сейчас опять набегут обиженные. Деньги на всякую фигню есть а из за каких то грошей стонут. Максимум рублей на 50 будете платить больше. Такое ощущение, что здесь все обиженные жизнью сидят за редким исключением.

Гость
26 июн 2015 в 09:24

Да уж, судя по всему большинство считает, что коммунальщики должны за свой счет обслуживать дома, а они же тоже люди и им как то и на что то жить надо. А у нас очень многие просто не платят за жильё, а только судятся. И считают, что ТСЖ и управляющие компании воруют. А на что воровать то если одни убытки от неплательщиков, от штрафов за "умных" жильцов, которые только и жалуются во все органы. И с каких денег качественно будут коммунальщики предоставлять свои услуги? Пока сам не поработаешь в этой системе, наверное, и будешь считать так по обывательски!

Гость
27 июн 2015 в 09:18

Ну просто зарплату топ-менеджеров и первых руководителей госкорпораций и предприятий- поставщиков ресурсов надо снизить, а то все объективные причины виноваты. К примеру зачем Сечину столько дохода в месяц или Миллеру..... И тогда себестоимость продукции уменьшиться и прибыль будет больше при неизменных тарифах.

Гость
26 июн 2015 в 10:13

А в сентябре добавится еще и отопление............

Гость
26 июн 2015 в 12:15

Народ против!

Гость
26 июн 2015 в 23:27

в долларах же цены упали, теперь выравниваются

Гость
27 июн 2015 в 10:17

Не ту страну назвали,Гондурасом

Гость
29 июн 2015 в 08:56

ставьте себе лампочки энергосберегающие - вот где ощутимая экономия!

Гость
29 июн 2015 в 23:54

...интересно, когда зарплаты вырастут?????

8 июл 2015 в 10:36

Меня больше другое поражает, за всю историю Пин..сы приходя в чужую страну забирали у этой страны все и отдавали своим, и живут здорово и все их слушают, мы же всегда обдирали своих и отдавали чужим, о чем еще говорить? Я про Крым тоже и про долги международные которые прощаем а в стране бардак. А насчет экономии идите на хрен дорогие умники, я хорошо зарабатываю и не нуждаюсь но меня бесит когда другие пытаются ободрать даже на рубль. а депутаты скандалят из-за того что икра подорожала на 5 рублей в столовке, между прочим, экономные вы мои.

Гость
25 июн 2015 в 22:25

кто знает, в Армении народ бунтует из-за ожидаемого роста цены на электроэнергию. Сколько стоит у них киловатт? Может зря мы ворчим? Может у нас рай для народа? Да, Соловьев сказал в эфире,что друзья Чубайса хозяева энергосистемы Армении поднимают цены. Может и у нас его друзья цены гнут, ведь они хозяева электроэнергетики.

andrew
26 июн 2015 в 10:47

в эту таблицу бы ещё Урай засунуть да Ханты-Мансийск и МОСКВУ конечно же

Гость
26 июн 2015 в 10:49

не жизнь а вечная борьба за выжывание хочется раньше времени покинуть этот жестокий мир

михаил
25 июн 2015 в 21:04

в это донбас уже 31 конвой отправили, как будто у на в России своих нуждающихся не хватает и кроме России никто хохлам не помогает, за счет этого нас наше госудаство на и сосет, то хотят пенсионный возраст увеличить до 63 лет, нефть подешевел от Российскую нефть закупают со 120 долларов за барель по 60 долларов, а унас не дешевеет, а наоборот дорожает и хочу сказать вся эта конетель из за этого крыма будь она не ладное !!!!!!!!!!

666
26 июн 2015 в 09:27

Чет показывают, что на Украине тарифы поднимают безбожно, а у нас этот процесс стабильный, повышение 2 раза в год! Ещё и табличку пришпандорили, типа вот, глядите, вы в шоколаде. В Кургане-то и так нищем вообще капец, а с ЕКБ сравнивать не надобно!

Гость
27 июн 2015 в 07:40

а как же заморажевание тарифов или это отвлекающий маневр перед повышением.

Гость
27 июн 2015 в 08:40

Готовьтесь к повышению пенсионного возраста до 63 лет как для мужчин,так и для женщин-доуправляли!

Гость
28 июн 2015 в 07:35

Видимо придется идти по пути Армении.

Гость
28 июн 2015 в 14:25

Рост тарифов ЖКХ с 1 июля

Газ +7%
Холодная вода + 7%
Электричество +8%
Горячая вода +12%
Стоки +13%

Ну...(с) что скажите?

1 июл 2015 в 08:59

"Радости" от такой новости просто нет предела !!!

p.s. Зато курорты строят, всем (кому только не ...) помогаем,
а своим, родным, местным жителям обеспечить должный уровень жизни
не в состоянии. Да и как ? Ведь средства то потрачены на кого попало...
а пополнять всё приходится нам (из нашего кармана, наших платежей).

зарплаты бы увеличить

1111
26 июн 2015 в 07:03

Да умнее ни чего не придумали, у меня вопрос к законадателям, в нашем мире достаточно быстро все меняется, политика, технологии и т.д, я к чему, мы как простые граждане ставим энергосберегающие окна,с более высокой теплоотдачей батареи и т.д, так скажем экономим на расходе тепла, электроэнергии и т.д., дак вот в чем парадокс я стараюсь экономить, а тарифы растут и получается я как платил так и плачу. А как вы экономите?

желовек
26 июн 2015 в 09:19

а когда зарплата вырастит как кризис так и поднимают цены как дальше жить а дети как живём от зарплаты до зарплаты и то не хватает

Гость
26 июн 2015 в 10:18

скоро у крымнаша порошайничать будете

гость
28 июн 2015 в 14:00

в чем проблема? экономить если и свет воду, так и не заметишь этого повышения

Дядя Дима
26 июн 2015 в 09:57

Ну наконец-то!!! А то я так устал деньги хранить, уже все комнаты забиты! Щас хоть раскидаю что - куда))) Спасибо тебе о светлый московский князь!!!Спасибо что детей наших не угоняешь в рабство в московию!

25 июн 2015 в 23:44

а может надо как в Армении выйти?

Гость
28 июн 2015 в 10:06

а смысл какой карьеру делать и высшее образование получать, если все станут сидеть на одинаковой зарплате? Все станут тогда дворниками работать - а смысл стараться, все равно 15 тысяч получишь не больше.
Просто так топ-манагерами не становятся, это труд нереально тяжелый, люди кишки себе рвут, а им потом еще завидуют.

Гость
29 июн 2015 в 14:09

Прежде чем с народа брать деньги за капитальный ремонт, сначала нужно отремонтировать жилье и передать собственникам, а то не ремонтировали, а когда деньги закончились, то пусть народ платит. В СПб стоимость 2 рубля с 1 кв.м., а в Тюмени 20 рублей. Где законность и справедливость? А как быть одиноким старикам? Где они должны брать деньги?

гость
29 июн 2015 в 15:24

что значит экономить? я что буду ходить и свет за собой выключать? а если мне опять в ту комнату идти надо?

Гость
29 июн 2015 в 15:34

Мне кажется, Революция не за горами..

Гость
29 июн 2015 в 19:24

Страхолвки,медицина,ЖКХ еще чтопродукты+++пошли.Все это безхозяйственность. Народ был нищим и будет.

mark
1 июл 2015 в 14:18

"Как и ранее, тарифы в Тюменской области остаются одними из самых низких в стране."
... я с красноярска переехал, там тарифы ниже. просто кто то очень жадничает. кому то мало миллионов, ему нужны миллиарды.

Иванов
26 июн 2015 в 01:35

Ахахах !! http://72.ru/text/russia/2015/06/24/?p=1#r48560603385856

26 июн 2015 в 12:01

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие... :)))))
Для особо желающих поукраинить... :)))))))))))
Обвальный рост цен на энерго носители в некогда "Братских" республиках, обусловлен перекладыванием проблем вчерашних и сегодняшних на завтра и послезавтра . :))))))))))))))
Отличающиеся большим умом и сообразительностью, точно так же как и плаксы сего ресурса, считали что ЗАВТРА НЕ НАСТУПИТ НИ КОГДА!

Гость
26 июн 2015 в 15:42

"АЙ, МОСЬКА, ЗНАТЬ ОНА СИЛЬНА, КОЛЬ ЛАЕТ НА СЛОНА".. Поговорим, поговорим, да и замолчим, т.к. с системой в одиночку бороться невозможно..

Гость
26 июн 2015 в 18:06

Не успели привыкнуть к этим ценам,уже снова повышают....И так каждый год:январь-июль,толи еще будет...

Гость
26 июн 2015 в 22:24

Статья похожа на провокацию ,в регионах собираются заморозить цены на жкх до 17 г....

Гость
27 июн 2015 в 02:18

Нефти и газа по горло, по плечи
Нищий народ, а чиновник беспечен
Это Россия и путь этот вечен
Так же как Путин, так же как Сечин...

Гость
27 июн 2015 в 03:00

Хорошо хоть юрикам не подняли а то и так 15 т.р. мес. за электричество..

Гость
28 июн 2015 в 18:28

ууу, как все сложно-то, оказывается. Найдите достойную работу, желательно такую, где времени свободного не так много, чтобы от компьютера себя оторвать и панику не наводить. Затем научитесь экономить на простых вещах, например, воду выключать когда умываетесь. Ну и книг побольше читайте, а то посмотришь, все такие прямо умные работяги, были бы умные все было бы хорошо и здесь не ныли

Гость
29 июн 2015 в 14:32

50 не 50 это у каждого своя ссумма получится. На себя прикинул: за электричество где 50-60 плюсом, за газ 240-270 сверху. Ну и остальное ...

Гость
29 июн 2015 в 15:03

Все, надоело. Пошел копать землянку.

29 июн 2015 в 15:16

Самое безопасное писать возмущенные комменты, для кого и зачем? побухтите на форуме и всё равно заплатите, опять же прикиньте сколько пропиваем и проедаем...больше заплатим коммунальных здоровее будем "ведь вилкой и ножом мы копаем себе могилу"... Сама лично звонила властителям, там спихивают всё на постановления, всё законно, наше дело выполняй, успевай оплачивай. Форумами и обсуждениями ничего не добиться. Если не можешь ничего изменить принимай всё как есть и не теряй время на словоблудие. Всем удачи и хорошего настроения.

гость
29 июн 2015 в 15:27

вот жили мы счетчиков на воду, вода текла рекой. поставили счетчик. первый месяц жили по старому, потом месяц решили четко следить за количеством зря утекаемой воды. когда посчитали, пришли в ужас. почти на штуку разница. теперь все краны всегда закрыты без надобности

Гость
29 июн 2015 в 15:30

Одно и тоже всегда пишут, постоянно недовольны всем, ну не бывает же так чтоб цены вообще не повышались. Чего уж так убиваться из за 30 рублей. Цены всегда росли и будут расти, это не секрет, так реагировать поседеть можно.

Гость
29 июн 2015 в 15:33

...сразу обратиться не в ТСЖ, а в Генеральную Прокуратуру.

Гость
29 июн 2015 в 17:40

В Тюменской области самые низкие по УрФО тарифы в среднем, да и по России тоже, что легко проверить, а возмущаются люди так, будто в самом дорогом регионе мира живем... У нас ещё всё относительно хорошо, потому что федеральная служба по тарифам поставила потолок повышения ещё выше, чем в итоге наша администрация утвердила.

29 июн 2015 в 22:44

Люди совсем обваровывают нас.все денег им мало.

Гость
29 июн 2015 в 23:53

....интересно, когда зарплаты вырастут?????.....

Гость
1 июл 2015 в 09:23

а между прочим главный двигатель прогресса - это вечное недовольство человека чем-нибудь! А еще - лень! Так что ругайтесь и ленитесь - этим вы способствуете прогрессу!!!

гость
1 июл 2015 в 14:12

может теперь пролетарии задумаются, и перестанут хапать кредиты, чтоб на коммуналку хватило

темыч
26 июн 2015 в 11:20

мне по-фиг...живу в коттедже за городом!

тюменец
25 июн 2015 в 21:51

этот Обама задолбал уже, всё ему не ймётся...

Гость
25 июн 2015 в 23:24

Действительно. что вы скулите? В Тюмени самые низкие коммунальные платежи в России.

Гость
26 июн 2015 в 16:35

Глупо было бы, если бы народ радовался повышению. Но по факту придется платить на 25 рублей больше, а крик подняли будто в три раза повысили. Вот не понимаю я людей которые пишут убийственные коменты из за копеек. Неужели правда жизнь так не удалась.

132ййй
26 июн 2015 в 11:20

Вода, газ, электричество - это предметы потребления. Не хочешь - не покупай, хочешь - покупай. Если кому дорог - езжайте жить в частный дом, пробурите себе скважину с бесплатной водой, и печку дровами топите. Проблем нет. Виски шотландский односолодовый тоже дорожает, но я же не ною. Пока обхожусь старыми запасами. А то как работать, так нет никого, а как по платежам расплачиваться - так обнищали все.

раб))
26 июн 2015 в 09:58

ну ладно, что поделать, будем платить))

Гость
26 июн 2015 в 16:40

смысл-то наезжать на губернатора, мэра и департаменты? Не они решения принимают...
Наши хоть по минимуму берут, что в других областях творится - нереально! Там на самом деле будто вообще о народе не думают, а главное - отчитаться

Макс
28 июн 2015 в 12:21

Я в своей жизни всего добился именно благодаря трудностям. Старался, много работал и теперь мне завидуют. Народ, прекращайте ныть и стонать, берите себя в руки.