Город Тюменские пожарные тренировались спасать людей из горящих высоток

Тюменские пожарные тренировались спасать людей из горящих высоток

В Тюмени на днях прошел турнир по тушению пожара и эвакуации людей из высотных зданий. Основными целями тренировок было спасение, оказание первой помощи людям, попавшим в высотную западню, и ликвидация огня с помощью современной пожарно-спасательной техники и оборудования.

По легенде учений, в результате неосторожного обращения с огнем в одной из квартир многоэтажного дома на верхнем этаже произошел пожар. Сильное задымление отрезало пути эвакуации трем жителям. При помощи 50-метрового подъемника пожарные расчеты провели аварийно-спасательные работы. Звенья газодымозащитной службы, проведя разведку, выполнили все поставленные перед ними задачи. Детали тренировки – в видеоролике.

По словам заместителя начальника СПЧ Константина Симонова, от степени подготовки и слаженности действий личного состава зависит не только оперативная ликвидация происшествия, но и сохранение жизни и здоровья людей. «Тюмень активно застраивается, растет и в высоту. Новые кварталы состоят в основном из многоэтажных домов. Наглядный пример – микрорайон «Видный». Руководство строящихся здесь объектов предоставило один из домов под соревновательную площадку. Изучение новых кварталов стало одной их целей наших соревнований», – подчеркнул капитан Симонов.

Фото: Фото и видео с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем