Город Денис Ячменев остался в тюменском «Рубине»

Денис Ячменев остался в тюменском «Рубине»

Многолетний лидер тюменского ХК «Рубин» Денис Ячменев остался с командой даже в непростой период. Главный универсал сибиряков заключил с клубом новое соглашение.

Ячменев – один из квартета хоккеистов, кто наряду с Денисом Сандером, Львом Трифоновым и Сергеем Севостьяновым все пять лет выступал в чемпионатах Высшей хоккейной лиги только за «Рубин». Плюс он отыграл сезон еще за «Газовик» до образования ВХЛ. Таким образом, в рядах тюменской команды Ячменев, которому 31 год, провел уже шесть лет. За это время он 372 раза выходил на лед за сибирский коллектив, забросив 72 шайбы и отдав 75 голевых передач. В том числе в чемпионатах ВХЛ на его счету 325 поединков и 127 (61+66) очков. За пять сезонов, что существует лига, Ячменев забросил за «Рубин» больше любого другого игрока. При этом он является самым полезным хоккеистом команды. Его плюс-минус равен «+80».

Ячменев способен закрыть на ледовой площадке любую позицию, кроме вратарской. Чаще он играет крайнего форварда. Но при этом не один десяток матчей провел в роли центрфорварда. В периоды, когда команде из-за травм и других обстоятельств не хватало защитников, он качественно закрывал и эту позицию, напоминает пресс-служба клуба. Ячменев в составе «Рубина» в 2011 году выиграл Братину, а всего три раза играл в финале плей-офф ВХЛ.

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем