26 ноября четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

ГостьЯ
23 июн 2015 в 16:19

А бесплатные СЛАБО сделать?

ОТВЕТИТЬ
Хам
23 июн 2015 в 16:41

Придумали за круглым столом как бы еще нам денег сорвать!

Гость
23 июн 2015 в 16:59

в верном направлении движетесь господа, еще надо ввести платные зоны парковок с паркоматами и конечно же развивать общественный транспорт, что бы больше людей на него пересаживались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 17:03

Платные парковки- это хорошо! Всегда будут свободные места. Давно пора понять, что с покупкой машины расходы не заканчиваются. У меня парковочное место под домом на Советской( цена 1млн700) стоит даже дороже машины и я считаю, что это нормально. Ненормально ездить на Порше Кайене и бросать машину на газоне потому что не хватило денег на покупку места. Те кто думает, что такие цены только на Советской, сейчас на обороне( новые дома на Болотнокова) место под домом стоит миллион. Так что отдать 100 руб. за парковку более чем справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 17:03

Лучше бы бесплатные парковки делали.

Гость
23 июн 2015 в 17:15

"70-80% загрязнения воздуха приходится на выхлопные газы движущихся авто" причем тут стоянки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 17:48

откажитесь от футбола / хоккея и будут вам денежки.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Александрович
23 июн 2015 в 18:02

Иностранцы стремятся в вузы Тюменской области

ОТВЕТИТЬ
северянка
23 июн 2015 в 18:05

ПОЧЕМУ НА 50 ЛЕТ ОКТЯБРЯ 63 В ГАИ НЕТ СОРТИРА!!!? стоит на улке один на стоянке, но ЗАКРЫТ ВСЕГДА! я сдавала экзамен на днях после лишения там и что?? бегала во дворы через дорогу! а чтобы ее пеперейти надо идти до севастопольской!! и так два раза бегала! при чем не по малой прихоти. от волнения может быть.во-во. в первый раз к подъезду, второй между домами, которые напротив углом стоят! почему такой беспредел? сортиры лучше сделайте, а не парковки свои! куда заявление писать про них!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 18:19

Сократите число чиновников! Сократится количество зданий. занимаемых чиновниками, со шлагбаумами в самом центра города, появится больше денежных средств в бюджете. Целую гостиницу "Прометей" в центра города, со всей прилегающей территорией под областной департамент отдали, да еще в ремонт огромные деньги вбили (бюджетные).

ОТВЕТИТЬ
хозяйн порша
23 июн 2015 в 18:21

у моего пансионата вобще машин почти нет. ставьте сюда за чирку в час

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 18:34

давно пора

Гость
23 июн 2015 в 18:48

ведь 70-80% загрязнения воздуха приходится на выхлопные газы движущихся авто. Построим платные парковки в центре и добьем показатель до 100 %!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 19:34

Платные парковки будут пустовать - Тюменцев задушит жаба. Примеры: в Заречных микрорайонах платных парковочных мест до фга, однако все газоны и обочины заставлены авто 2. В аэропорту 50 руб за 2 часа жалеют отдать, корячятся по обочинам, нервно курят, зыркают по сторонам, как бы ГАИ не показались. А вы говорите - платные парковки в центре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 19:54

Даешь полный отказ от авто в Тюмени! Летом на велосипедах, зимой на лыжах!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
23 июн 2015 в 20:47

Если честно я логики платных стоянок не очень понимаю. Чиновники, т.е. слуги народа, по идее существуют для того чтобы делать нашу с вами жизнь лучше. За это они получают очень большие зарплаты из наших налогов. Но вместо этого они берут наши деньги и строят на них платную стоянку чтобы опять же с нас драть деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2015 в 20:48

«Тюменьгортранс» занялся парковками? После введения полосы А, проблема не решилась, только появились новые. Когда введут уже персональную ответственность для чиновников?
Что делать тем, кто живет В Тюменском м-не, все улицы закрыли знаками остановка-стоянка запрещена, а во дворах парковок нет? Тоже платные сделаете?

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2015 в 20:48

Здравствуй платные парковки - Прощай трава на газонах.

Гость
23 июн 2015 в 21:38

Эй "элита". Зачем постоянно приводить количество автомобилей к жителям. Авто не ездят по людям. Надо считать относительно к площади города. Но ведь ваша градостроительная политика привела к существующим проблемам. Нужно признать ошибки и уйти в отставку.

23 июн 2015 в 23:06

Кварплату заплати,за капремонт заплати,пляж платный,сейчас ещё и парковка платная.
Конечно,ещё вокруг платной парковки эвакуатор ездить будет.Совсем уже.

ОТВЕТИТЬ
хозяин порша
24 июн 2015 в 00:09

Я ЗИМОЙ НА САНКАХ ДОБИРАЮСЬ.

Гость
24 июн 2015 в 01:42

Мне вот интересно, а инвалидам что делать? Итак места для инвалидов занимают, а тут еще и платить придется. Ужас просто.

Житель грода
24 июн 2015 в 06:34

Между ЦУМОМ и Областной библиотекой есть платная парковка - всегда полупустая

ОТВЕТИТЬ
натали
24 июн 2015 в 08:00

Сколько можно делать парковок. Снесли кинотеатр "Юбилейный" и конкурс был, что там построить и призеры были, должен быть зеленый уголок с фонтаном в итоге - очередная громадная парковка. Скоро в городе будет только асфальт и парковки! Дышать же уже не чем "слуги" вы наши Якушев и Моор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 09:13

просили парковки - получили. И опять недовольны...
Господа жалобщики, если что-то неустраивает - продаывайте свои запопрожцы и покупайте велисапеды

24 июн 2015 в 09:21

да уж... а любовь выгораживать отдельные паркинги для избранных? Например Манеж на Луначарского - огромная парковка всегда закрыта, почему?! рядом фонд соцстраха - карман на три машины, остальные брошены на Ямской занимают автомобильную полосу. Что деньги на эту закрытую парковку не из тех же налогов пошли? почему она закрыта?

24 июн 2015 в 10:34

Платные парковки - вполне нормальная общемировая практика, как, впрочем и платные дороги. Увы, совок во многих неискореним, и поэтому даже эти благие начинания мгновенно вызывают недовольство. На дворе капитализм, и рынок давно сам себя регулирует. Не хочешь - не покупай. Нет денег - не покупай. Но нет, все надо всё, и желательно бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
24 июн 2015 в 11:35

платные дороги эт хорошо ровно как и парковки. НО, когда я еду по убитой дороге в городе то невольно задаюсь вопросом- а нафига я плачу свои 9800 транспортного налога + акциз бензиновый .
Парковки тоже должны иметь адекватный ценник и тогда проблем не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 12:12

Введение платных парковок в центре автоматически подразумевает увеличение наших зарплат? Если наше государство равняется во всем на западный опыт давайте для начала начнем платить людям зарплаты как на Западе, чтоб не было необходимости выкраивать из скудного семейного бюджета еще и на платные парковки

гость
24 июн 2015 в 12:41

все правильно. хочешь с удобством добираться на работу или в центр - плати. не хочешь платить- езжай на автобусе

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2015 в 12:42

инвалиды то че заплакали? им то всегда бесплатные места предоставляют

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 12:47

А в чем проблема то? Не покупайте автомобили, выбирайте велосипеды или общественный транспорт. Без парковок городу ой как не просто будет

Гость
24 июн 2015 в 12:48

Не понимаю возмущения. Сначала говорят, что парковок нет, машины везде стоят, не пройти. А когда вопрос решают, все возмущаются. Платная стоянка - это норма. Не нравится - ходи пешком

24 июн 2015 в 12:52

Объясните мне пожалуйста, каким образом платные парковки (и парковки вообще) снижают интенсивность транспортного потока и увеличивают его скорость (т.е. решают проблему, которая указана в статье)? Я не улавливаю связи между этими явлениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 13:20

Вот в подвале статьи вижу, указаны цифры автомобилизации города. Хотелось бы узнать, а по уровню ОЗЕЛЕНЕНИЯ Тюмень на какие позиции выходит? Какие города опережает))))? Кто-нибудь располагает такой статистикой?

24 июн 2015 в 15:27

Я ставлю машину в гаражном кооперативе. Так вот зимой на нашем проезде из 50 гаражей используется от силы штук 10. Обленился народ, лучше на газон во дворе воткнусь, а пройтись 10-20 минут неохота.

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2015 в 15:52

Заполнение платных парковок зависит в первую очередь от цены. Почему 100 рублей если она неохраняемая? Пример: был в Хорватии г.Пула-приморский курортный городок. Парковка в центре города 4 куны( соответствует 30 рублям). Наверное за эту цену многие горожане поменяли бы своё отношение к платным парковкам. В ЦУМе по-моему тоже 20 руб. в час. Какие проблемы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2015 в 22:28

Вот из всего того, что я здесь прочел, мне понравилось где написано, что тюменцев задавит ЖАБА. Еще понравились комментарии ЯКОРНЫХ налогоплательщиков - действительно без налогов с их зарплаты, кАпец дорогам, да и всему хозяйству Тюмени. Только мало кто понял, что дело не в том, платные парковки или бесплатные, а в том, что ЛЮБОЙ АВТОМОБИЛЬ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ НА ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ЭТОГО МЕСТЕ, а не на полосах городских дорог, тротуарах, газонах, и тем паче входах в подъезды. Вот здесь и нужен административный ресурс - ГАИ, квартальные, управляющие компании и тд, Но.....ЕСЛИ ЖИТЕЛИ САМИ МОЛЧАТ, ТЕРПЯТ, ОБХОДЯТ С КОЛЯСКАМИ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ, ПО ГРЯЗИ, СТОЯЩИЕ НА ТРОТУАРЕ МАШИНЫ, никто не придет и нечего не сделает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 09:59

резко вывалили все инвалиды на запорожцах и с зарплатой в 7 рублей, с кучей детей, тоже инвалидов и матери -одиночки, без родственников, да еще воспитывавшихся в детдоме и потерявших жилье по вине властей. Пешком ходите! И отстаньте вы от платных парковок! Они на самом деле нужны городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 15:19

Фактически все торговые и развлекательные центры строятся с парковками, проблем нет. Вопрос касается бизнеса и учреждений по-меньше. Для них то как раз платные парковки и станут спасением, а если не хотите, то катитесь дальше - ищите пустое место или паркуйтесь не по правилам, это же так модно

гость
25 июн 2015 в 16:16

в чем проблема то? не хочешь не ставь на стоянку. ищи халявное место на обочине, во дворе и т.п. эвакуатор тебе в помощь

Гость
25 июн 2015 в 17:04

Парковки нужны именно платные. Как то вот не вижу я в центре инвалидов на тавриях, плачут то владельцы джипов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 17:06

Вся Герцена сплошь заставлена дорогими машинами риэлторов из Совы. В горсад не подъехать сейчас. Сделать им там платную парковку и пусть не занимают место. У них по любому есть деньги.

Гость
25 июн 2015 в 17:35

Это как в магазине, хочешь - покупаешь, не хочешь - не покупаешь. Никто же не заставляет оставлять машину.

Гость
25 июн 2015 в 17:37

Увеличение парковок и не важно, платные они или нет, - это огромный плюс для инфраструктуры города

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2015 в 17:59

Вполне адекватная мер, только вот комментаторы пугают, они же реально начнут на головы ставить другим, объезжать эти парковки. Им как лучше стараешься, а они как всегда хотят остаться нецивилизованными людишками

Гость
25 июн 2015 в 18:08

А где, собственно, будут ставить авто возмущающиеся? Не стыдно потом будет там парковаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2015 в 16:29

Да ладно бы там деньги огромные были. 30 рублей в час, че смеятся то.

Гость
26 июн 2015 в 16:31

Я лучше заплачу 100 рублей и буду спокойно заниматься своими делами. Сейчас приходится кругами ездить пока место найдешь. А если кто на целый день приезжает и машину ставит, то вообще можно на автобусе доехать.

Гость
29 июн 2015 в 15:41

для начала надо одного чиновника поселить в Тюменском мкр и посмотреть где он будет ставить свой личный авто.У нас из восточной управы каждое утро бегают с 7 утра работницы и фотографируют машины не правильно припаркованные.только кто подскажет куда ставить нам свой транспорт???А у них видите ли бизнес штраф от 1000 до 5000 рублей.св...чи одним словом скоро дорогу перекроем достали уже.

Загрузка...