Город Якушев поручил пристально следить за лесами и реками

Якушев поручил пристально следить за лесами и реками

На территории Тюменской области в минувшие входные не зафиксировано ни одного возгорания в лесополосе. Об этом в ходе оперативного штаба по предупреждению и ликвидации пожаров сообщил директор регионального департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

Всего с начала июня, по его словам, ликвидировано семь лесных пожаров и два ландшафтных. В сравнении с прошлым годом эти показатели сократились в три раза, площадь возгорания – в 10 раз, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

Тем не менее, Владимир Якушев призвал не ослаблять контроль за проведением противопожарных мероприятий, продолжать активное информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Напомним, с 30 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим. На период его действия гражданам запрещено посещение лесов, разведение костров, поджигание сухой травы, мусора, проведение пожароопасных работ.

Также в ходе оперативного штаба губернатор обратил особое внимание на открытие купального сезона. Он поручил властям на местах организовать работу по предупреждению гибели людей на водоемах. «Главам муниципалитетов места отдыха, где собирается большое количество отдыхающих, известны, поэтому нужно сделать так, чтобы полиция и спасатели были рядом», – указал Владимир Якушев.

По сообщениям Главного управления МЧС по Тюменской области, всю эту неделю в регионе ожидается жаркая погода – около 30 градусов выше нуля. Только к пятнице прогнозируют небольшое снижение температуры до +25 с северным ветром.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем