Город В Тюмени переделывают дороги, отремонтированные в прошлом году

В Тюмени переделывают дороги, отремонтированные в прошлом году

Факты не совсем качественных работ при ремонте автомобильных дорог были обнаружены в ходе объезда, состоявшегося в минувшую субботу, 20 июня. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

По словам заместителя главы администрации Максима Афанасьева, нужно ответственно подходить к использованию бюджетных средств и осуществлять усиленный контроль качества проводимых работ. «Мы еженедельно осуществляем объезды всех строящихся объектов, оцениваем не только текущие работы, но и объекты прошлых лет, – рассказал он. – К сожалению, были установлены факты не совсем качественных работ при ремонте автомобильных дорог в Калининском округе. Все замечания переданы исполнителям. Если вновь будут установлены факты нарушения технологий, то придется распрощаться с такими подрядчиками».

Так, снова в ремонте находятся объекты прошлого года – улицы Военная и Степана Разина. Подрядчик ООО «Радиус действия» переделывает их за свой счет. Некачественно было сделано укрепление колодцев, уложены тротуары и организована система водоотведения. Серьезные претензии возникли и к ООО «Строй-Империал», которое проводило ремонтные работы на улице Перекопской.

Максим Афанасьев отметил, что в этом сезоне 33 объекта дорожной сети, а это 360 тысяч квадратных метров, будут отремонтированы методом фрезерования. Фрезерование в основном проводится на улицах с интенсивным дорожным движением. Новую «одежду» уже получили шесть улиц.

Что касается ямочного ремонта, то это неотъемлемая технологическая операция в рамках текущего содержания дорог. Основной фронт работы приходится на апрель–май, а в летний период – по мере возникновения и выявления выбоин. «По всем вопросам дорожного строительства, благоустройства дворов, фактам невыполнения или некачественного выполнения работ нужно обращаться на портал «Тюмень – наш дом». Мы готовы отрабатывать все сообщения», – резюмировал Максим Афанасьев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем