Город Денис Кудрявцев завоевал золото командного чемпионата Европы

Денис Кудрявцев завоевал золото командного чемпионата Европы

Легкоатлет тюменского центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Денис Кудрявцев стал чемпионом Европы на дистанции 400 метров с барьерами. Как сообщили в ЦСП72, командный чемпионат по легкой атлетике прошел в выходные, 20-21 июня, в Чебоксарах.

Денису Кудрявцеву удалось выйти в лидеры с первых метров и в итоге показать личный рекорд, а также установить рекорд соревнований – 48.66 секунды. Серебро в этой дисциплине досталось поляку Патрику Добеку (49.04), бронза – Леонардо Капотости из Италии (49.93).

Еще одному тюменскому легкоатлету Павлу Тренихину досталось четвертое место в составе сборной России в эстафете 4х400 метров. Победу в этой дисциплине одержала сборная Франции, вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьими – из Польши.

В 2014 году на командном чемпионате Европы в Брауншвейге (Германия) Денис Кудрявцев также завоевал золото, показав результат 49.38 секунды, и стал бронзовым призером чемпионата Европы в Цюрихе (Швейцария) с результатом 49.16 секунды.