Город Многодетная тюменка временно лишилась сыновей из-за пьянства

Многодетная тюменка временно лишилась сыновей из-за пьянства

Сотрудники тюменской полиции на днях проверили семьи, которые состоят на учете. Летом инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних уделяют им особое внимание. Так, сотрудники отдела полиции №6 побывали у жительницы областного центра, которую проверяли уже не в первый раз. Несколько дней назад у нее уже забрали двоих детей, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России. Двухлетнего малыша отправили в «Дом ребенка», а семилетнего – в центр «Мария». Поводом стало обращение старшего 18-летнего сына тюменки, который сообщил, что он в очередной раз остался в семье за главного больше, чем на две недели. Соседи рассказали, что почти месяц не видели 39-летнюю тюменку. Женщина по возвращению домой уже знала, где ее дети, и что нужно сделать, чтобы их вернуть, так как осенью прошлого года мальчиков уже забирали по тем же причинам. Старший сын периодически обращается к сотрудникам полиции, сообщая, что матери долго нет, а домой она возвращается пьяной. Это подтверждают и соседи.

Дома у нее постоянно грязно и водятся клопы, на укусы которых жалуются дети. У женщины есть еще девятилетний сын, который по направлению инспекторов ПДН находится в лагере санаторно-профилактического типа. Вскоре он вернется в Тюмень, но также будет дожидаться в центре «Мария», пока его мама не приведет жилье в порядок и не докажет, что она способна заниматься детьми должным образом.

На женщину неоднократно составляли административные протоколы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, она признавала свою вину на комиссии, оплачивала штрафы, обещая исправиться. Вот и в этот раз тюменка четко рассказала весь свой план действий по улучшению условий и уверяет, что гораздо более достойно будет следить за детьми.

Изъятие детей из семьи является временной мерой, необходимой в тех крайних случаях, когда либо условия жизни не позволяют оставить детей дома, либо им вовсе угрожает опасность.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем