Город С подозрением на клещевые инфекции госпитализировали больше 80 тюменцев

С подозрением на клещевые инфекции госпитализировали больше 80 тюменцев

За прошедшую неделю с укусами клещей в медицинские учреждения Тюменской области обратились 750 человек, в том числе 97 детей. Как сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, из обратившихся 227 человек проживают в Тюмени (из них 31 ребенок). Всего за сезон от опасных членистоногих пострадали 9792 человека. Из них 95 процентов (9319 человек) получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином. Госпитализирован за сезон 81 человек с подозрением на клещевые инфекции, зарегистрировано 15 пациентов с диагнозом «клещевой боррелиоз», 22 – с диагнозом «клещевой энцефалит».

Вакцинироваться против клещевого энцефалита можно в любое время года, но планировать прививку нужно таким образом, чтобы с момента второго укола прошло не менее двух недель до возможной встречи с клещом. Для профилактики клещевого энцефалита медицинские центры используют разрешенные к использованию в России вакцины.

Обращаться за медицинской помощью взрослым необходимо в приемное отделение Тюменской областной инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет помогут в приемном отделении детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75). Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по клещевым инфекциям 8-904-492-92-30.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем